Top.Mail.Ru
Финансы

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Казахстане запущена первая онлайн-копилка для детей

Опубликовано:

Банк ЦентрКредит
Фото: Банк ЦентрКредит

Чтобы позаботиться о будущем своих детей, многие казахстанские родители открывают им депозиты в банке и ждут их совершеннолетия. Но чего-то не хватало в этой цепочке «родитель – дети – банк – депозит». Банк ЦентрКредит объединил потребности клиентов и цифровые технологии и представил уникальный детский депозит «Онлайн-копилка», которой управляет сам ребенок, об этом сообщили в банке.

На финансовом рынке есть предложения по открытию различных счетов и депозитов для детей на обучение, покупку недвижимости или автомобиля, но без отображения в мобильных приложениях у детей. Банк ЦентрКредит – первый из отечественных банков, который реализовал полноценный депозит в приложении, как у родителя, так и у ребенка, отметили в банке.

«Мы хотим, чтобы наши дети были финансово грамотными, умели правильно обращаться с деньгами и пользовались современными инструментами. Наш банк создал не просто детскую карту, а реализовал удобный онлайн-банкинг Junior Bank. Используя карту, дети получают повышенный кэшбэк до 15%, переводят деньги, совершают платежи, а теперь еще могут открыть онлайн-копилку по условиям депозита. Это позволит им еще больше чувствовать себя самостоятельными и взрослыми», - поделилась исполнительный директор центра карточного бизнеса АО «Банк ЦентрКредит» Нургуль Бимагамбетова.

Сегодня уже более 120 тысяч детей являются пользователями карты Junior.

«Я хочу планшет для рисования и мечтаю накопить на него. Мама открыла мне детскую карту, а я в приложении - онлайн-копилку и уже даже отправила запросы на пополнение дядям, тетям, апашке и аташке. С каждым месяцем денег в моей копилке становится больше. Это классно! Еще, кстати, картой Junior удобно расплачиваться с помощью смартфона - у меня карта привязана к Apple Pay», - говорит 12-летняя школьница из Алматы Альнура.

Что нужно для открытия депозита «Детская копилка»? Родитель должен быть клиентом Банка ЦентрКредит. Если вы еще не клиент, то скачайте мобильное приложение BCC.KZ, пройдите регистрацию и затем выпустите цифровую карту Junior за пару минут.

Вы сможете открыть онлайн-карту своим детям (до 5 карт Junior) и после отслеживать операции, настраивать лимиты, совершать переводы и многое другое. Но главное – вы можете открыть онлайн-копилку. Ее можно пополнять или установить регулярные автопополнения, а ребенку нужно установить на своем смартфоне приложение Junior Bank. Дети сами выбирают, на что им копить и устанавливают сумму накоплений.

Ценность сервиса в том, что это не просто копилка, а настоящий депозит со ставкой 14,5% (15,5% ГЭСВ). Ребенок ежемесячно получает проценты и отслеживает свои накопления в приложении, отмечают в банке.

Кроме того, дети отправляют инвайты родственникам и близким, чтобы они помогли им накопить на мечту. При этом близкие могут быть клиентами других банков.

Срок депозита «Онлайн-копилка» – от 3-х до 12 месяцев. Это гибкий депозит, который можно открыть от 1 тенге и при этом разрешены частичные снятия до неснижаемого остатка. Вы можете снимать депозитные средства через карту Junior без комиссии в банкоматах банка или переводить частично на карту в приложении.

«Научите детей выгодно копить на мечту!», - призвали в банке.

Лицензия №1.2.25/195/34 от 03.02.2020 г., выданная АРРФР РК.

*При поддержке Банка ЦентрКредит.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/nurfin/banks/2020242-v-kazahstane-zapuschena-pervaya-onlayn-kopilka-dlya-detey/

pixel