Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Названо жизненно необходимое действие перед заселением в номер отеля

Опубликовано:

Стойка регистрации в отеле
Отель. Иллюстративное фото: pexels.com

Стюардесса из США назвала жизненно необходимое действие перед заселением в номер отеля. По словам девушки, туристам важно пересчитать двери от номера до аварийного выхода, передает Express.

Как отметила бортпроводница, безопасность для нее является самым важным аспектом, когда она останавливается в отеле для работы или отдыха. Она призвала туристов не забывать о нескольких действиях перед заселением, которые могут спасти им жизнь в экстренных ситуациях.

В первую очередь девушка указала на необходимость сосчитать количество дверей от номера до ближайшего аварийного выхода на лестничную клетку. Так, в случае пожара или задымления постояльцы смогут сами оперативно выбраться из номера и спасти себе жизнь.

Также стюардесса посоветовала путешественникам следить за тем, чтобы дверь была полностью закрыта всякий раз, когда они покидают свой номер. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

"Все время, пока я хожу по коридору, я вижу, что двери не полностью закрыты. На самом деле, двери в отелях обычно тяжелые, но для их закрытия требуется последний толчок - важно убедиться, что ваш номер закрыт, прежде чем вы ушли", - отметила бортпроводница.

Кроме того, находясь в номере, она всегда проверяет, закрыт ли глазок, если же на нем нет крышки, то она использует кусочек ткани, чтобы никто не мог заглянуть в комнату.

"Если кто-то постучит в номер и скажет, что надо сделать уборку, но вы ничего не заказывали, позвоните на стойку регистрации", - советует девушка.

По ее словам, туристам никогда не следует открывать дверь, если они кого-то не ожидают или ничего не просили у сотрудников отеля.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2011945-nazvano-zhiznenno-neobhodimoe-deystvie-pered-zaseleniem-v-nomer-otelya/

pixel