Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стоит ли ехать в Стамбул в феврале

Опубликовано:

Люди стоят на улице в Стамбуле
Стамбул. Иллюстративное фото: pexels.com

Если вы думаете, что февраль - не время для путешествий, то стоит пересмотреть свое мнение. Одно из популярных направлений для поездок на короткий срок - Турция с ее чарующим Стамбулом, где и в этом месяце можно интересно провести время. О том, чем заняться в древнем городе, рассказывает "Рамблер".

Февраль по-прежнему остается холодным месяцем по турецким меркам. Но снега в Стамбуле не так много, а температура редко опускается ниже нуля.

В это время лучше наслаждаться закрытыми местами, такими как музеи, дворцы, выставки, художественные центры, концертные залы и т.д. Чтобы чувствовать себя комфортно в поездке, следует взять с собой зимнюю куртку и зонт.

Дни в феврале короче, солнце садится около 18.00. Средняя максимальная температура достигает отметки в 8 градусов тепла. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Невозможно перечислить все достопримечательности Стамбула, но определенно необходимо посетить самые знаковые места:

  • Собор Святой Софии, построенный в 325 году. Он объявлен одним из величайших архитектурных произведений мира и признан восьмым чудом света.
  • Дворец-музей Топкапы, где можно рассмотреть комнаты, сады, галереи, коллекции и украшения прошлого и настоящего. В нем хранятся лучшие образцы печатей, книжных переплетов, ювелирных изделий и шкатулок, а также коллекция китайского фарфора.
  • Гранд-базар - это крытый рынок площадью 47 тыс. кв.м., которому более 550 лет, а также один из крупнейших и старейших крытых базаров в мире. Здесь можно найти все, что угодно: от тончайших шелковых шалей и шарфов с традиционными узорами до антиквариата, изделий из кожи, керамики, знаменитых ковров.
  • Дворец Долмабахче вмещает более 50 000 предметов в сотнях комнат. Интерьер отражает величие эпохи и выполнен в стиле роскошных европейских объектов.
  • Улица Истикляль - это, пожалуй, самый известный район города со всевозможными магазинами, ресторанами, кафе и уличными представлениями.

Турецкая баня (хаммам)

Приятные впечатления оставит и посещение турецкой бани, где можно насладиться аутентичным опытом, расслабить мышцы, отдохнуть и освежить свое тело.

Клубы и кафе

Ночная жизнь в Стамбуле оживилась в последние годы. Город может похвастаться многочисленными ресторанами и кафе на крышах, музыкальными клубами, барами или пабами, кафе, ночными клубами, концертными площадками. Также обязательно стоит попробовать турецкую кухню.

Планируя путешествие в Стамбул или любой другой город мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2007522-stoit-li-ehat-v-stambul-v-fevrale/

pixel