Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Турист рассказал, какую валюту лучше брать в ОАЭ

Опубликовано:

Дубай
Дубай. Иллюстративное фото: pexels.com

Турист побывал в ОАЭ и поделился на канале в "Дзене", какую валюту лучше брать с собой. По его мнению, удобнее всего наличные доллары или дирхамы, а также банковские карты платежных систем Visa и Mastercard.

По словам путешественника, в ОАЭ банковские карты платежных систем Visa и Mastercard работают без проблем. Ими можно рассчитываться в магазинах, на рынках и снимать наличные в банкоматах. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

При выборе наличной валюты лучше купить доллары или дирхамы (денежная единица ОАЭ).

"Обменять евро на дирхамы можно, но курс доллара более стабилен. Есть еще один довод в пользу доллара. Во многих магазинах Дубая можно рассчитаться долларами, а сдачу вы получите дирхамами. Правда, курс, скорее всего, будет невыгодным, но зато без воды и еды точно не останетесь", - отметил турист.

Он добавил, что национальная валюта ОАЭ считается самой надежной в мире. Курс дирхама к доллару не меняется с 1997 года, более 25 лет и до сих пор 1 доллар стоит 3,67 дирхам.

Молодой человек говорит, что обменять доллары на дирхамы можно в банках или в обменных пунктах. При этом в банках обычно самый выгодный курс, но они ограничены по времени работы, и нужно взять с собой паспорт.

"Самый удобный способ обмена - обменные пункты. Их в ОАЭ огромное количество. Они есть в торговых центрах, а в туристических местах встречаются буквально на каждом шагу. Работают с 08.00 до 20.00.

Будьте внимательны, так как некоторые из них берут комиссию в процентах, большинство же - фиксированную плату за обмен (обычно это 3 дирхама), а кто-то работает без дополнительных сборов. И некоторые обменные пункты требуют наличие паспорта", - пояснил турист.

Планируя путешествие в ОАЭ или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2004694-turist-rasskazal-kakuyu-valyutu-luchshe-brat-v-oae/

pixel