Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

5 необычных мест, которые стоит посетить в Шарм-эш-Шейхе

Опубликовано:

Дахаб в Египте
Дахаб. Фото: pixabay.com

Шарм-эш-Шейх в Египте является одним из самых популярных зимних направлений у туристов. Кроме пляжного отдыха здесь есть необычные места, которые стоит посетить. Их назвала блогер в TikTok.

1. Дахаб - небольшой атмосферный курортный городок, который находится примерно в 100 км от Шарм-эш-Шейха. Здесь хочется фотографировать каждый уголок. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

2. Заповедник Рас-Мохаммед расположился на юге Синайского полуострова, вдоль берега Красного моря. С Шарм-эш-Шейхом его разделяет 25 километров. Это очень популярная локация у туристов. Входит в десятку лучших мест для дайвинга.

3. Долина Вади-эль-Вишваши - это каньон, в конце которого расположено изумрудное озеро, где можно искупаться.

4. Цветной и белый каньоны - это не просто скалы, а абсолютно неожиданные формы, которые стоит увидеть.

5. Кафе Farsha тоже стало местной достопримечательностью. В этом колоритном заведении можно погрузиться в атмосферу Востока.

Планируя путешествие в Египет или другие страны, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/2004141-5-neobychnyh-mest-kotorye-stoit-posetit-v-sharm-esh-sheyhe/

pixel