Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пять советов, как легче перенести дальний перелет

Опубликовано:

Пассажиры на борту самолета
Пассажиры на борту самолета. Иллюстративное фото: NUR.KZ

Отдых в далеких странах иногда омрачается долгим и изнурительным перелетом. Однако опытные путешественники знают, что многих неудобств можно избежать, если правильно подготовиться к поездке. Пять советов дает "ФедералПресс".

1. Правильно соберите свой багаж

Это один из главных пунктов. При правильном сборе багажа можно провести часы перелета с максимальным комфортом. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Обязательно возьмите аптечку с необходимыми препаратами, не забудьте о документах (загранпаспорт, виза, водительские права, страховой полис) и положите их в удобное место, позаботьтесь о наличии электронных девайсов (ноутбук, планшет, смартфон, наушники, зарядные устройства), а также предметов для уюта (тапочки, сменные носки, беруши, подушка-подголовник).

2. Рейс с пересадкой - ваш выбор

В случае дальних поездок пересадка может быть плюсом. Ведь даже перерыв всего на пару часов перед полетом - это уже отдых уставшему сидеть в одном положении телу, не говоря уже о том, что можно нормально сходить в уборную или на перекур.

3. Подстройтесь под часовые пояса

К тому, чтобы быстрее пережить джетлаги и привыкнуть к новому времени, желательно подготовиться заранее. Например, ориентироваться на время той страны или города, в который вы летите, и начать ложиться спать раньше или позже.

4. Продумайте питание в самолете

В самолетах рейсов дальнего следования всегда есть искушение досыта поесть или поддаться соблазну алкогольных напитков. Однако это может стать неприятной ошибкой. Так, например, есть ряд продуктов, которые способны вызвать дискомфорт: газированные напитки, кофе, спиртное, сыр, поэтому старайтесь их избегать.

5. Выбирайте правильное место на борту

Правильный выбор места поможет вам провести свой полет с большим комфортом и избежать дополнительных неудобств.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1988025-pyat-sovetov-kak-legche-perenesti-dalniy-perelet/

pixel