Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда нужно начинать планировать новогодний отпуск, рассказали эксперты

Опубликовано:

Чемодан лежит на кровати
Иллюстративное фото: pexels.com

Когда нужно бронировать билеты на самолет, если вы хотите отправиться куда-то в праздничный сезон? Аналитики советуют людям, планирующим новогоднее путешествие, начать отслеживать цены на билеты с сентября, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Эксперт в области путешествий из США Марк Кросси говорит, что путешественникам стоит помнить о том, что стоимость авиабилетов зависит от спроса и предложения. Поэтому цены на билеты всегда ниже, когда на рейс есть достаточное количество свободных мест.

Представитель Google Flights (подразделения компании, занимающегося продажей авиабилетов) Крейг Эвер рассказал, что, если вы планируете поездку на конец декабря, то вторая половина сентября является хорошим временем для того, чтобы настроить оповещения об отслеживании цен на авиабилеты.

Генеральный директор сервиса по покупке авиабилетов Priceline Бретт Келлер говорит, что всегда существует такой момент, когда стоимость авиабилетов и размещения в отелях падает. Как правило, он наступает в срок достаточно близкий к сезону отпусков, но не впритык к выбранной дате. Этот момент необходимо отследить и не упустить.

Поэтому специалисты рекомендуют настроить уведомления от сервисов по покупке авиабилетов. Данные прошлого года показывают, что билеты на рождественские и новогодние праздники можно было купить по самым выгодным ценам в конце сентября и в начале октября.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1982715-kogda-nuzhno-nachinat-planirovat-novogodniy-otpusk-rasskazali-eksperty/

pixel