Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Отели "только для взрослых" стали популярными в 2022 году

Опубликовано:

Отель с бассейном и шезлонгами
Иллюстративное фото: pexels.com

Отели "только для взрослых", в которых запрещено размещение с детьми, набирают популярность в 2022 году. Создатели подобных мест отдыха связывают это с тем, что люди стали чаще откладывать создание семьи и рождение детей на неопределенный срок, передает The Washington Post.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Джошуа Буш, генеральный директор Avenue Two Travel, видит причину популярности подобных отелей в том, что люди изменили свое отношение к вопросу создания семьи.

"Люди стали уделять больше времени себе. Они хотят отдохнуть в спокойной обстановке и не хотят отвлекаться на детей вокруг. Для многих этот отдых является передышкой после многих лет упорного труда, поэтому вполне понятно, что они хотят провести это время в спокойствии", — говорит он.

Писатель из Нью-Йорка Джульет Изон считает, что такие отели дают возможность супружеским парам вернуть романтику в свою жизнь и отдохнуть от родительской роли. 

"Это шанс пообщаться со своим партнером и заняться теми делами, которых вам стало очень не хватать после появления детей. Здесь вы можете выспаться, съесть поздний ужин, выпить вина, не беспокоясь о том, что утром вам нужно куда-то вести своих детей", — говорит Джульет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1981137-oteli-tolko-dlya-vzroslyh-stali-populyarnymi-v-2022-godu/

pixel