Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Туркестанцы приглашают жителей и гостей города на фестиваль искусств "Сәлем саған, Түркістан"

Опубликовано:

Трукестан
Фото: Turkistan Tourism Center

С 1 по 7 ноября в Туркестане пройдет фестиваль искусств «Сәлем саған, Түркістан!». В рамках недельного фестиваля будет организовано множество праздничных мероприятий. В связи с этим организаторы фестиваля приглашают всех жителей города стать почетными гостями.

Фестиваль «Сәлем саған, Түркістан» в этом году включает в себя множество мероприятий. В частности, состоится областной конкурс традиционных исполнителей «Күміс көмей». Вечер приверженцев традиционного искусства стартует 1 ноября и пройдет в библиотеке «Фараб». Кроме того, будет организован видеоконкурс «Тұран даласы» и определены победители и призеры.

Turkistan Tourism Center
Фото: Turkistan Tourism Center

А 3 ноября стартует областной танцевальный конкурс «Бұраң бел» среди танцоров. Этот праздничный вечер ждет своих зрителей в «Конгресс-холле».

Туркестан
Фото: Turkistan Tourism Center

В рамках мероприятия широко отметят 160-летие знаменитой кюйши Дины Нурпеисовой. Фестиваль «Тойбастар», где соберутся именитые кюйши запланирован на 4 ноября.

Туркестан
Фото: Turkistan Tourism Center

5 ноября в комплексе "Этноаул" в Туркестане будет очень много интересного. Здесь стартует областной конкурс блюд среди районов, посвященный 30-летию независимости страны и юбилею областной общественно-политической газеты "Жанубий Қозоғистон".

Туркестан
Фото: Turkistan Tourism Center

Областной конкурс ансамбля вокальных инструментов «Время и музыка» состоится 6 ноября в концертном зале библиотеки «Фараб».

Туркестан
Фото: Turkistan Tourism Center

В последний день фестиваля можно посетить городок Сауран. В этот день состоится соревнование по казахским национальным играм.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1939661-turkestantsy-priglashayut-zhiteley-i-gostey-goroda-na-festival-iskusstv-salem-sagan-turkistan/

pixel