Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назван самый популярный вид отдыха у туристов в 2021 году

Опубликовано:

Турист стоит на горе
Иллюстративное фото: pexels.com

Стал известен самый востребованный вид отдыха в 2021 году. Для этого эксперты платформы GlobalData Social Media Analytics (SMA) изучали посты в социальных сетях, пишет Travel Daily News.

2020 год изменил привычки большей части путешественников, поскольку поездки стали либо сложны в организации, либо вовсе невозможны.

Сейчас туристы стараются минимизировать контакты и все чаще выбирают отпуск на природе. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

На первом месте оказались походы, так как при таком виде отдыха можно избежать скопления людей.

"Во время пандемии, когда социальное дистанцирование стало новым нормальным образом жизни, люди рассматривают походы и пешие прогулки как предпочтительный способ избежать скопления туристов и насладиться природой", - отмечается в публикации.

Вторую строчку занимают кемпинги. Их популярность возросла с прошлого года на 30%. Это также объясняется недорогим видом отдыха.

Топ-3 замыкают велопутешествия. Этот вариант, по мнению пользователей, бюджетный и полезный для здоровья, а также безопасный во время распространения COVID-19.

Среди наиболее популярных форматов указаны еще рыбалка и сафари. Туристы обсуждали лучшие места, экипировку и расходы.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1935995-nazvan-samyy-populyarnyy-vid-otdyha-u-turistov-v-2021-godu/

pixel