Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Заброшенные гигантские печи, в которых скрывались разбойники, а теперь прячутся туристы

Опубликовано:

Печи в США
Фото: instagram.com/joel_lauterbach

В штате Невада (США) на территории некогда заброшенного городка Уорд (Ward), ставшего теперь частью национального исторического парка, есть шесть конусовидных сооружений, глядя на которые не сразу догадаешься об их назначении. Однако именно они являются одной из самых известных местных достопримечательностей.

Это углевыжигательные печи, которые полтора столетия назад давали ресурсы для добычи серебра. Похожие на осиные гнезда дома часто светятся изнутри, благодаря имитации огня. Их ровно шесть штук.

Именно в честь них назван парк Ward Charcoal Ovens. Стоят они недалеко от самого города, который назван в честь Томаса Уорда, открывшего в этой местности залежи богатой серебром руды.

В 1877 году город считался довольно крупным, здесь проживали 1500 человек и было все, что нужно: от пивоварни и пабов до школы и почты.

Однако в 1883 году случился пожар, уничтоживший одну треть поселения. Уже через четыре года город забросили.

Печи работали недолго - с 1876 по 1879 год. Для добычи серебра требовался дешевый уголь, который производили как раз в них, сжигая сосны и можжевельник.

Высота сооружений составляет более 9 метров, а диаметр - 8 метров. После эксплуатации печи по сути стали домами.

Поговаривают, что в них останавливались путники и прятались разбойники. А в 1969 году был создан исторический парк Ward Charcoal Ovens.

Печи стали центральной достопримечательностью заповедника. Для туристов здесь также есть кемпинг, разрешено устраивать пикники. В этой местности обитают дикие животные. Правда, охота на них запрещена, но можно рыбачить в реках. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Теперь в печах укрываются путешественники. Только вот залезать наверх не разрешается, дабы не скатиться вниз или не повредить исторические постройки.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1926332-zabroshennye-gigantskie-pechi-v-kotoryh-skryvalis-razboyniki-a-teper-pryachutsya-turisty/

pixel