Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российский блогер Касе Гасанов рассказал о Чарыне, Каинды и Кольсае

Опубликовано:

"Это красота, какую я ни разу не видел": Касе Гасанов о Чарыне, Каинды и Кольсае
Фото: instagram.com/kasegasanov: UGC

Российский тревел-блогер Касе Гасанов поделился своими впечатлениями от поездки в Алматинскую область. Пик его восторга был достигнут во время осмотра Чарынского каньона. О том, как прошло путешествие, молодой человек рассказал на своей странице в Instagram и YouTube-канале, передает NUR.KZ.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Касе Гасанов во время тура по Казахстану увидел Каинды, побывал на Кольсайских озерах, в Чарынском каньоне, Алматы и Нур-Султане.

Эмоции от увиденного "вылились" в посты и влоги, судя по которым, казахстанская природа очаровала блогера своей красотой.

Например, озеро Каинды удостоилось восхищенных возгласов: "Вау, вау".

"На фото нереально красивое озеро Каинды. Цвет воды действительно такой, это не фотошоп. Фишка этого места даже не в цвете воды, а в столетних соснах, которые возвышаются над ней", - написал блогер в Instagram.

Одной из главных причин, почему стоит посетить Казахстан, Касе назвал очень разнообразную природу - есть горы, море, озера, степи, каньоны, водопады.

"Это для меня главный плюс страны в плане туризма", - заметил путешественник.

Каньоны... Больше всего эмоций у иностранца вызвало лицезрение Чарына.

"Это место самое крутое. Оно грандиозное и масштабное. Я даже не представлял, чтобы здесь были такие марсианские виды. Это такая красота. Я такую еще не видел", - говорит на видео блогер.

Чарынскому каньону был посвящен отдельный пост, в котором Касе описал свои ощущения.

"Чарынский каньон - лучшее, на мой взгляд, место в этом регионе Казахстана. Это место очень похоже на Гранд-Каньон в США, только короче его в 3 раза и на пустыню Вади Рам в Иордании. Честно, был удивлен от такой красоты и вообще не ожидал, что мы увидим что-то подобное.
Длина каньона 154 км. Он был сформирован более 25 млн лет тому назад. Если спуститься вниз и пройти около 2 км, то дойдете до небольшого отеля, кафе и реки. Отель сделан в виде юрт и, думаю, там было бы очень классно остаться на ночь. Как мы с моей сестрой оставались в Иордании в пустыне.

Если будете в Алматинской области - не пропустите это место! А если вы тут живете, а туда еще не ездили, то тем более", - посоветовал российский блогер.

Он признался, что вообще каждый пункт в Казахстане для него был маленьким сюрпризом.

Нур-Султан поразил путешественника тем, что в нем за короткое время появилось много новых зданий и сооружений.

"Город просто новый. Чистый. Что самое странное, здесь почти нет людей. Он шокирует. Здесь столько всего построено. Все стеклянное. Супер, удивительно", - высказался Касе в ролике.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1824702-rossijskij-bloger-kase-gasanov-rasskazal-o-caryne-kaindy-i-kolsae/

pixel