Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Коротко о Пхукете, если вы совсем ничего о нем не знаете

Опубликовано:

Пхукет
Фото: pixabay.com: UGC

Пхукет - это самый большой остров Таиланда, который по праву носит звание пляжной столицы Королевства. Его также называют жемчужиной Адриатического моря. Это райский уголок с белоснежным песком, кокосовыми пальмами, теплым морем, ласковым солнцем и видом на горы.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Роскошь, комфорт, уединение, так в нескольких словах можно охарактеризовать Пхукет. Остров создает иллюзию отдельного мира, где нет места заботам, тревогам и проблемам.

Здесь спокойнее, чем в Паттайе или Бангкоке, потому что нет такой сумасшедшей тусовки. При этом, от недостатка инфраструктуры курорт не страдает - есть большое количество отелей, кафе, баров, ночных клубов, торговых центров и рынков.

На Пхукете можно найти все, что необходимо для комфортного и спокойного отдыха.

Цены

Уровень цен на острове зависит от сезона. С ноября по апрель они ощутимо взлетают, а потом постепенно снижаются к началу мая. В ходу национальная валюта — баты. Курс: 1 бат - 12,9 тенге. Расценки значительно выше, чем в Паттайе. Влияет на это некоторая отдаленность от материковой части и популярность самого курорта.

Коротко о Пхукете, если вы совсем ничего о нем не знаете
Фото: pixabay.com: UGC

Несколько полезных советов

  • При выборе побережий для отдыха остановитесь на западном или южном, где самые лучшие пляжи. К тому же на многих из них есть коралловые рифы, поэтому можно будет поплавать с маской и трубкой, познакомиться с ярким подводным миром.
  • На востоке илистое дно. Здесь наиболее заметны приливы и отливы. Тем не менее, туда не помешало бы съездить для лицезрения красивого пейзажа, состоящего из белых яхт и разноцветных лодочек.
  • Арендуйте байк и отправьтесь в экскурсию по Пхукету. Только будьте осторожнее. Движение на острове левостороннее и очень интенсивное, поэтому вести достаточно сложно. Однако объехать здесь все просто необходимо, ведь каждая часть Пхукета уникальна.
Коротко о Пхукете, если вы совсем ничего о нем не знаете
Фото: pixabay.com: UGC
  • Если решитесь отдохнуть на пляже, то не забудьте, что в 2014 году убрали все лежаки, поэтому захватите с собой коврик и зонтик. Произошло это в рамках кампании под лозунгом «Общественная земля должна принадлежать общественности» и объяснялось тем, что из-за множества шезлонгов не видно моря.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1824074-korotko-o-phukete-esli-vy-sovsem-nicego-o-nem-ne-znaete/

pixel