Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом (фото)

Опубликовано:

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом (фото)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Купальный сезон в Италии начинается в мае и заканчивается в октябре. Так что еще есть время для тех, кто хочет посетить страну, но не может определиться с местом. Топ-5 красивых пляжей, которые стоит увидеть этим летом, составил сайт turistas.me.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Италия – это государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Здесь можно найти отличные песчаные или галечные пляжи, а также насладиться прекрасным климатом. Удивительные пейзажи, флора и цвет воды создают притягательную атмосферу.

Spiaggia Di Maria Pia, Альгеро, Сардиния

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом
Spiaggia Di Maria Pia. Фото с сайта villainalghero.co.uk: UGC

Это один из самых живописных пляжей в Италии, вдоль которого простирается сосновый лес. Здесь спокойно и комфортно. Белый песок, мягкий вход в море, зелень. После отдыха под палящим солнцем можно прогуляться в тени деревьев. Лежаки и зонтики сдаются в аренду. Рекомендуется приходить на пляж с утра, чтобы выбрать лучшее место.

Porto Giunco, Вилласимиус, Сардиния

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом
Porto Giunco. Фото с сайта civitavecchia.portmobility.it: UGC

Продуманная инфраструктура, чистая бирюзовая вода, белоснежный песок, скалы и приятный морской бриз сделали Porto Giunco одним из самых популярных мест отдыха в Италии. Тут с одной стороны море, а с другой – озеро, где обитают фламинго. Отель и бары – поблизости. Шезлонги и зонты можно арендовать.

Cala Rossa, Фавиньяна, Трапани, Сицилия

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом
Cala Rossa. Фото с сайта amazing-places.com: UGC

Пляж расположен на острове Фавиньяна. Место идеально подходит для любителей дайвинга. Отдыхающих, как правило, не так много. Сюда стоит ехать тем, кто боится большой глубины. Места у моря также желательно занимать пораньше.

Tropea Beach, Марина ди Тропея, Тропея

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом
Tropea Beach. Фото с сайта terrenuove.eu: UGC

Пляж простирается у подножья скалы в курортной Тропее. Город расположен на «Побережье богов» с кристально чистой водой цвета топаза и белым песчаным берегом. Tropea Beach - в списке самых популярных мест в Италии. Фанатам экстримальных развлечений можно заняться сноркелингом (вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и, обычно, с ластами) и парасейлингом (воздушное плавание, где роль паруса выполняет парашют). В местных барах и ресторанах подают блюда из свежих морепродуктов.

Marina Piccola, Виа Марина Пиккола, Капри

Пляжи Италии, которые стоит посетить этим летом
Marina Piccola. Фото с сайта raredelights.com: UGC

Тихий галечный пляж с бирюзовой водой, расположенный на южной стороне Капри. Подходящее место для тех, кто устал от скопления людей и суеты. Отличительной чертой Marina Piccola является пейзаж с маленькими лодками. Места лучше занимать до обеда.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1803219-plazi-italii-kotorye-stoit-posetit-etim-letom-foto/

pixel