Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Годзилла против Конга": новый фильм о борьбе двух гигантов со скрытой угрозой покажут казахстанцам

Опубликовано:

Годзилла-Конг. Новая империя
Изображение: Sulpak Cinema

Премьера фантастического боевика "Годзилла и Конг: Новая империя", съемки которого происходили по всему миру, состоялась в Алматы, передает корреспондент NUR.KZ.

По сюжету нового фильма кинематографической вселенной монстров от Legendary Pictures, всемогущий Конг и грозный Годзилла сталкиваются с неизведанной угрозой, которая угрожает существованию гигантов и обычных людей.

Кроме того, сюжет фильма "Годзилла и Конг: Новая Империя" углубляется в историю происхождения титанов, в тайны Острова Черепа, раскрывая подробности мифической битвы, которая помогла сотворить этих необычных существ и навсегда связала их с человечеством.

Режиссером картины стал Адам Вингард. В фильме снялись Ребекка Холл ("Годзилла против Конга", "Дом на другой стороне"), Брайан Тайри Генри ("Годзилла против Конга", "Быстрее пули"), Дэн Стивенс ("Газлит", "Легион", "Красавица и Чудовище"), Кейли Хоттл ("Годзилла против Конга"), Алекс Фернс ("Бэтмен", "Гнев человеческий", "Чернобыль") и Фала Чэнь ("Ирма Веп", "Шан-Чи и легенда десяти колец").

Сценаристами выступили Терри Россио ("Годзилла против Конга", "Пираты Карибского моря"), Саймон Барретт ("Тебе конец!") и Джереми Слейтер ("Лунный рыцарь")

Продюсерами фильма являются Мэри Пэрент, Алехандро Гарсия, Эрик Маклеод, Томас Тулл и Брайан Роджерс.

Исполнительные продюсеры — Вингард, Джен Конрой, Джей Ашенфелтер, Есимицу Банно, Кендзи Окухира.

Съемки фильма происходили в нескольких странах: в Австралии, Бразилии, Исландии, Италии, Марокко, США, а также на берегах Гибралтара.

Перед продюсерами стояла сложная задача - спроектировать и транспортировать портативную киностудию, способную работать в любых условиях. Даже во время штормов.

Например, для съемок в живописном древнем тропическом лесу Дейнтри на крайнем севере Квинсленда в Австралии оборудование было доставлено на 55 грузовиках. Перевозка заняли три дня. Аппаратура работала от портативных генераторов.

Съемочная группа фильма "Годзилла и Конг: Новая империя" делила кров с обитателями дикой природы тропической местности - змеями, крокодилами и казуарами. Актерам и съемочной команде постоянно напоминали о необходимости оставаться начеку. На случай, если змеи заберутся на съемочную площадку, были наняты специальные дрессировщики.

Для создания декораций тропического леса для фильма художник-постановщик Том Хэммок привлек команду из 200 человек, которые в течение трех месяцев с помощью 3D-принтера, проектировали ключевые локации, чтобы обеспечить высочайший уровень реализма.

Оператор-постановщик Бен Сересин разработал новый комплект объективов, объединив элементы реального мира с компьютерной графикой, чтобы зрители погрузились в атмосферу фильма.

Чтобы подчеркнуть могучий контраст между огромными титанами и обычными людьми, персонажи были созданы с помощью компьютерной графики. Так, рост Годзиллы составлял 120 метров, Конга - 103 метра, Короля Скара - 96 метров, Суко - 46 метров.

Режиссер и сценарист Адам Вингард был вдохновлен цветовой палитрой, напоминающей оформление магазина игрушек в 1980-х годах. Режиссер использовал в качестве примера игрушечную упаковку того периода с ее красочными сочетаниями зеленого и пурпурного.

Адам Вингард заявил, что, если бы он был 10-летним мальчиком, то обязательно бы пошел в кино на такой фильм и был бы им очень впечатлен. Автор создал картину, которая должна понравиться и взрослым, и детям, поэтому идеально подходит для семейного просмотра.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2075541-godzilla-protiv-konga-novyy-film-o-borbe-dvuh-gigantov-so-skrytoy-ugrozoy-pokazhut-kazahstantsam/

pixel