Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

С большим аншлагом состоялась премьера семейной кинокомедии "Еркебай"

Опубликовано:

Кинокомедия "Еркебай"
Фото: телеканал Qazaqstan

В преддверии казахского Нового года — Наурыз мейрамы — состоялся закрытый предпоказ семейной кинокомедии "Еркебай", сообщает телеканал Qazaqstan.

Кинопремьера, организованная в городах Астана, Алматы и Караганда, с участием продюсеров и актеров проекта прошла на ура. Аншлаг. Фильм особенно понравился главным зрителям данного проекта — детям.

Сюжет кинокартины строится вокруг приключений ребенка из обеспеченной семьи. Родители, напуганные вирусом и плохой экологией, воспитывают своего единственного сына дома. Преступники, позарившись на деньги отца, похищают 9-летнего Еркебая. И тут начинаются веселые приключения для всех!

Известный зрителям по телеканалу "Balapan" юный актер Расул Галымулы, сыгравший роль Еркебая, рассказывает о фильме:

Кинокомедия "Еркебай"
Фото: телеканал Qazaqstan

"Каждый Новый год мы все смотрим кино "Один дома". И каждый раз, когда я смотрел этот фильм, я думал, что хочу сыграть такого же персонажа. Моя мечта сбылась! И даже две: мне посчастливилось поработать со знаменитой командой каскадеров "Nomad Stunts".

Кинокомедия "Еркебай"
Фото: телеканал Qazaqstan

Популярный актер Ашим Ахметов, сыгравший роль грабителя в этом фильме, говорит, что сразу с удовольствием согласился на участие в этом проекте:

"У нас пока еще мало фильмов для наших маленьких зрителей и семейного просмотра. Такие кинокартины нужно снимать. Они востребованы. Думаю, получилось красивое, интересное кино, которое можно посмотреть с нашими детьми, братьями и сестрами. Уверен, зрителю понравится".

Фильм "Еркебай" снимали в Алматинской области 12 дней. В составе съемочной группы более 50 специалистов.

Кинокомедия "Еркебай"
Фото: телеканал Qazaqstan

"Этот фильм мы презентуем в преддверии нашего Нового года — Наурыз мейрамы. Многие могут сказать, что фильм похож на "Один дома". Да, возможно, но это наша собственная история, понятная любому казахстанцу. Я считаю, что в наш Новый год у нас должна быть наша версия семейной кинокомедии. И мы сделали это! Судя по реакции зала на предпоказе, зрителям наш фильм понравился. Конечно, мы бы хотели, чтобы этот проект имел продолжение, и на каждый Наурыз выпускать в прокат "Еркебай-2", "Еркебай-3" и так далее. Мы планируем снимать следующие части фильма в Боровом, Актау и других красивых уголках нашей страны, чтобы не только рассказать о приключениях Еркебая, но и про Казахстан, привлечь больше туристов", — говорит продюсер кинокомедии Жадыра Скабыл.

Кинокомедия "Еркебай"
Фото: телеканал Qazaqstan

Помимо предпоказа фильма в Астане, Алматы и Караганде, премьеры "Еркебая" запланированы в Шымкенте, Актобе и Актау.

Главные роли в фильме "Еркебай" также исполняют известные актеры Сырым Кашкабаев, Зарина Кармен и Едил Анарбай. Режиссер — Ернар Нургалиев.

Семейная комедия "Еркебай" выходит в прокат с 14 марта во всех кинотеатрах страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2068542-sostoyalas-premera-semeynoy-kinokomedii-erkebay/

pixel