Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Оскароносные актеры: чем удивит фильм "Дюна. Вторая часть"

Опубликовано:

Закрытый показ фильма «Дюна. Вторая часть»
Фото: Sulpak cinema

В Алматы прошел закрытый показ второй части знаменитого романа Фрэнка Герберта "Дюна". Вышедший в 2021 году первый фильм настолько полюбился зрителям, что вторую часть публика встретила на "ура", передает NUR.KZ.

Отметим, что фильм "Дюна. Вторая часть" от Warner Bros. Pictures и Legendary Pictures включает в себя "золотой" актерский состав: в него вошли как уже знакомые зрителю по первой части актеры, так и новые имена.

Закрытый показ фильма «Дюна. Вторая часть»
Фото: Sulpak cinema

Среди них – номинант на "Оскар" Тимоти Шаламе ("Вонка", "Назови меня своим именем"), Зендея ("Человек-паук: Нет пути домой", "Малкольм и Мари", "Эйфория"), Ребекка Фергюсон ("Миссия невыполнима: Смертельная расплата. Часть 1"), номинант на "Оскар" Джош Бролин ("Мстители: Финал", "Харви Милк"), номинант на "Оскар" Остин Батлер ("Элвис", "Однажды… в Голливуде"), номинантка на "Оскар" Флоренс Пью ("Черная вдова", "Маленькие женщины"), Дэйв Батиста ("Стражи Галактики", "Тор: Любовь и гром"), победитель "Оскар" Кристофер Уокен ("Охотник на оленей", "Лак для волос"), Леа Сейду (франшиза о "Джеймсе Бонде" и "Преступления будущего"), Сухейла Якуб ("На волне", "Экстаз") и Стеллан Скарсгард ("Мамма Миа!", "Мстители: Эра Альтрона"), а также номинантка на "Оскар" Шарлотта Рэмплинг ("45 лет", "Кредо убийцы") и обладатель "Оскара" Хавьер Бардем ("Старикам тут не место", "Быть Рикардо").

Согласно сюжету, Пол Атрейдес, чью семью уничтожили мятежники, отправляется в мифическое путешествие, пытаясь остановить наступление войны. Он – единственный, кто может предвидеть будущее.

Закрытый показ фильма «Дюна. Вторая часть»
Фото: Sulpak cinema

Пол отлично понимает, что ему нужно дать отпор врагу раз и навсегда и пытается наладить отношения с местными жителями. На своем пути он встречает Чани, с которой отправляется в мистический город, где его ждут приключения и судьбоносные встречи.

Отметим, что авторами сценария стали Денни Вильнев и Джон Спэйтс по роману Герберта. Вильнев выступил режиссером и продюсером фильма, также продюсерами стали Мэри Пэрент, Кейл Бойтер, Таня Лапуэнт и Патрик МакКормик.

Кинозал
Фото: Sulpak cinema

Кевин Джеймс Андерсон выступил в качестве креативного консультанта.

К слову, оператор, художник-постановщик, киномонтажер и другие участники съемочного процесса уже не впервые работают в Вильневым, более того, часть из них уже являетя обладателями "Оскара".

Казахстанцы могут увидеть "Дюна. Вторая часть" на больших экранах с 29 февраля. Зрители насладятся фильмом в кинотеатре HALYK IMAX Kinopark 16 в молле Aport East на Кульджинском тракте, 106.

Закрытый показ фильма «Дюна. Вторая часть»
Фото: Sulpak cinema

Просмотр на самом большом IMAX экране в Центральной Азии подарит незабываемые впечатления. Отметим, что зал способен вместить 492 зрителя и представляет комплекс самых прогрессивных технологий, который обеспечит неповторимый опыт кинопросмотра. Среди них: лазерная проекционная система, 12-канальный звук и самый большой экран в Центральной Азии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2063964-oskaronosnye-aktery-chem-udivit-film-dyuna-vtoraya-chast/

pixel