Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Баффи – победительница вампиров»: жизнь актеров после славы от нашумевшего сериала

Опубликовано:

Кадр с актерами сериала «Баффи — истребительница вампиров»
Кадр из сериала «Баффи — истребительница вампиров»: IMDb

В конце 1990-х на экраны вышел телесериал «Баффи — истребительница вампиров». Он стал культовым, а многие актеры, которые в нем сыграли, приобрели популярность. Как сложилась их судьба спустя 26 лет после выхода сериала?

Кто сыграл главные роли в сериале Баффи – истребительница вампиров? Главных персонажей в саге воплотили такие актеры: Сара Мишель Геллар, Элисон Ханниган, Николас Брендон, Джеймс Марстерс и Энтони Хэд.

Сара Мишель Геллар

Сара Мишель Геллар сыграла в сериале главную героиню Баффи Саммерс. Ее персонаж — избранная, ее призвание — истреблять вампиров и других представителей потусторонних сил. Сериал сделал Сару Мишель Геллар узнаваемой и стал одной из самых главных ролей в карьере актрисы. Издание Variety отмечает, что благодаря своей роли Баффи, Геллар стала иконой жанра. В 2001 году Геллар была номинирована на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль в телевизионном сериале-драме.

Коллаж фотографий Сары Мишель Геллар 20 лет назад и сейчас
Сара Мишель Геллар в сериале «Баффи — истребительница вампиров» и в настоящее время: NUR.KZ

Как сейчас выглядит актриса, сыгравшая Баффи? Сейчас актрисе 45 лет. После работы над сериалом «Баффи» Сара снялась в нескольких фильмах: «Скуби-Ду» и «Скуби-Ду: монстры на свободе», фильм «Проклятие», психологический сериал-драма «Двойник», а также сериал «Сумасшедшие». В январе 2023-го состоялась премьера сверхъестественного сериала «Волчья стая», роль в котором сыграла Сара Мишель Геллар.

Актриса замужем. Она взяла фамилию супруга, и теперь ее официальное имя Сара Мишель Принц. Супруги воспитывают двоих детей.

Элисон Ханниган

Лучшая сериальная подруга Баффи — Уиллоу Розенберг в исполнении актрисы Элисон Ханниган. Экранной героине приходилось нелегко, ведь в школе ее считали считалась занудой и неудачницей, однако все изменилось с появлением в городе Баффи Саммерс. Уиллоу стала ее лучшей подругой, а затем и незаменимой помощницей. Роль в сериале принесла Элисон популярность и успех.

Фотоколлаж снимков Элисон Ханниган
Элисон Ханниган в сериале «Баффи — истребительница вампиров» и сейчас: NUR.KZ

Репортер The Guardian Пол Фарелл пишет, что до Баффи Ханниган была борющимся актером, еженедельно снимаясь в сериалах, таких как «Прикосновение ангела». Но когда она получила роль ближайшей подруги Баффи, Уиллоу Розенберг, она стала синонимом одного из наиболее сильных женских персонажей. После съемок актриса получила немало предложений сняться в кино. Наибольший успех Элисон принесла серия фильмов «Американский пирог», а также одна из главных ролей в сериале «Как я встретил вашу маму». Сейчас актрисе 48 лет. Она продолжает сниматься в эпизодических ролях в кино. С 2003 года Элисон Ханниган в браке. Вместе с мужем воспитывает двух дочерей.

Николас Брендон

Николас Брендон воплотил в жизнь героя Ксандера Харриса. На момент старта сериала Николасу было 26 лет. Он сыграл роль подростка, который считался неудачником среди сверстников, а единственными его друзьями в то время были Уиллоу Розенберг и Джесси.

Фотоколлаж снимков Николаса Брендона
Николас Брендон в сериале «Баффи — истребительница вампиров» и в настоящее время: NUR.KZ

За игру в сериале «Баффи — истребительница вампиров» Брендон несколько раз был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший телевизионный актер». Однако после завершения телепроекта карьера актера не взлетела вверх: он снялся в нескольких фильмах в эпизодических ролях, стал развиваться как театральный актер.

В 2023 году Николасу Брендону исполнится 52 года. За плечами у актера съемки на телевидении, в кино, игра в театре. О личной жизни актера известно немного: он был женат два раза, оба брака завершились разводом. В своем аккаунте «Инстаграм» Николас Брендон пишет о себе как об актере, художнике и писателе.

Энтони Хэд

За роль наблюдателя и по совместительству школьного библиотекаря Руперта Джайлза в телесериале «Баффи — истребительница вампиров» Энтони Хэд был номинирован на премию «Сатурн» в категории «Лучший телеактер второго плана». С первого по пятый сезоны сериала Энтони Хэд входил в число главных персонажей, а в шестом сезоне стал появляться в выпусках эпизодически.

Снимки Энтони Хэда 20 лет назад и сейчас
Энтони Хэд в сериале «Баффи — истребительница вампиров» и сейчас: NUR.KZ

После «Баффи» актер снялся в нескольких проектах, среди которых кинофильмы «Призрачный гонщик 2», «Бес в ребро», «Безмолвный свидетель», а также снялся в культовом научном сериале «Доктор Кто». Помимо кинокарьеры, Энтони Хэд занимается музыкой. Энтони Хэду 68 лет, он живет в Британии. Актер женат на Саре Фишер, вместе они воспитывают двоих детей.

Джеймс Марстерс

Джеймс Марстерс запомнился телезрителям по роли Спайка. Актер впервые появился во втором сезоне проекта, а начиная с седьмой серии четвертого сезона, персонаж стал постоянным героем сериала. По окончании съемок в 2003 году Джеймсу Марстерсу было предложено продолжить играть Спайка на регулярной основе в спин-оффе «Ангел».

Актер Джеймс Мастерс: фотоколлаж старого и нового фото
Джеймс Марстерс в сериале «Баффи — истребительница вампиров» и в настоящее время: NUR.KZ

После окончания проекта Марстерс продолжил сниматься в телесериалах и кино. Кроме того, Джеймс пытался развивать музыкальную карьеру и был фронтменом группы Ghost of the Robot. Однако карьера музыканта не принесла успеха. Джеймсу Марстерсу 60 лет. Актер женат дважды. В первом браке у него родился сын Салливан. В настоящее время актер состоит в браке с Патрицией Рахман.

История о девушке, ведущей борьбу с вампирами, покорила сердца миллионов подростков. На IMDb сериалу поставили оценку 8,3 балла. Хотя съемки сериала финишировали 20 лет назад, но телепроект до сих пор остается популярным. Его культовость обеспечили актеры, которые воплотили персонажей молодежной киносаги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2009422-baffi-pobeditelnitsa-vampirov-zhizn-akterov-posle-slavy-ot-nashumevshego-seriala/

pixel