Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Человек-бензопила»: персонажи популярного аниме

Опубликовано:

Человек-бензопила
Человек-бензопила: YouTube/Crunchyroll Collection

«Человек-бензопила» — манга, написанная и иллюстрированная Тацуки Фудзимото. В октябре 2022 года состоялась премьера адаптации в стиле аниме. Основные персонажи популярного анимационного телесериала раскрывают концепцию манги.

Как зовут персонажей в «Человеке-бензопиле»? В аниме присутствуют такие персонажи: Дэнджи, Макима, Аки Хаякава, Резе, Гуаньси, Кобени Хигасияма, Демон Ангел, капитан Кишибэ.

Дэнджи

Кто главный герой в аниме «Человек-бензопила»? Главного героя зовут Дэнджи. Мальчиком он унаследовал заем отца, который задолжал якудза. Он стал охотником на демонов, чтобы заработать достаточно денег для погашения долга.

Мальчик в аниме
Дэнджи из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/Rabashi

Дэнджи подружился с Почитой — демоном, который помогал герою в сражениях. После того как японская мафия убила парня, Почита спасает его, заменив ему сердце и дав способности Человека-бензопилы.

Дэнджи — молодой парень со светло-рыжими волосами. У него желтовато-карие глаза и острые зубы. Дэнджи нахальный и наивный, способен на хитрые уловки в бою, хотя не отличается высоким интеллектом.

Макима

Макима — высокопоставленная охотница на демонов, которая служит в Бюро Общественной Безопасности. Она взяла Дэнджи в качестве питомца. Выяснилось, что Макима — Демон Контроля и главная антагонистка первой части манги и аниме.

Девушка с красными волосами в аниме
Макима из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/Rabashi

Макима — красивая девушка в возрасте примерно 25 лет. У нее светло-каштановые волосы, которые она обычно заплетает в косу с челкой и двумя свободно спадающими локонами по бокам.

Макима очень хитрая и манипулятивная женщина. Она безжалостна, готова пожертвовать жизнями других и причинить вред невинным людям, если это поможет ее цели.

Аки Хаякава

Аки — охотник на демонов в Бюро Общественной Безопасности, участник четвертого особого дивизиона под руководством Макимы. У него заключены контракты с Демоном Проклятий и Демоном Будущего.

Человек с мечом в аниме
Аки Хаявака из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/Crunchyroll Collection

Аки — привлекательный молодой парень с черными волосами средней длины и голубыми глазами. Это сильная личность. Во время охоты на демонов ведет себя зрело и надежно. На самом деле он мягкий, что проявляется, когда юноша в одиночестве. Легко привязывается и ненавидит, когда другим причиняют боль, особенно его близким друзьям.

Почему Аки стал Пушка-демоном? Аки был убит с последующим использованием тела как сосуда для Демона Огнестрела, из-за чего стал Пушка-демоном.

Резе

Резе — демон-бомба, которую еще называют Леди Резе. Это гибрид из Советского Союза, союзница огнестрельного демона. Резе — главная антагонистка сюжетной линии Девочки-бомбы.

Нарисованная девочка
Резе из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/SelebrikaL ANIME

Резе — невысокая стройная девушка с темно-фиолетовыми волосами и слегка раскосыми зелеными глазами, напоминающими кошачьи. По характеру она чудаковатая, но весьма милая. В повседневной жизни ведет себя слегка дурашливо и игриво, любит грязные шутки и дразнить людей.

После трансформации у Резе руки почти до плеч покрывают детонирующий шнуры, создавая эффект очень длинных перчаток. Сама она в демонической форме напоминает атомную бомбу Fat Man, которую сбросили на Нагасаки в 1945 году.

Гуаньси

Гуаньси — первый охотник на демонов, гибрид человек с Демоном Арбалета и прославленная охотница из Китая. В бою на спине носит ножны, в которых держится до трех мечей.

Гуаньси — высокая женщина с короткими белыми волосами, собранными в хвост. Она носит повязку на одном глазу, а второй глаз у нее карий. В форме гибрида ее голова имеет огромное количество острых шипов и большие изогнутые рога, напоминающие плечи арбалета. На затылке виднеются затвердевшие стрелы, из шеи торчат наконечники, а на руках появляются орудия, напоминающие арбалет со стрелами.

Гуаньси — спокойная и непоколебимая женщина, которая редко проявляет эмоции. Она без смущения обсуждает с посторонним человеком детали задания. Она заботится о своем гареме и ценит его благополучие превыше своего. В бою девушка безжалостна и прагматична. Она предпочитает выбрасывать противников за пределы поля боя, чтобы эффектно сократить их количество.

Кобени Хигасияма

Кобени — охотница на демонов Бюро Общественной Безопасности в отставке. Она начала свою работу будучи новичком в экстремальном подразделении под руководством Макимы. Кобени прекратила работать в Бюро после битвы с Демоном Тьмы в Аду.

Девушка с ножом из аниме
Кобени Хигасияма из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/SelebrikaL ANIME

Кобени — миниатюрная молодая девушка с коротко стриженными темно-каштановыми волосами, которые обычно украшают две небольшие заколки на правой стороне. Ее считают робкой, но очень талантливой особой. Это немногословная и застенчивая девушка, которой очень нравится вкусно кушать. Ей нравится вкус мороженого, хотя пробовала его всего три раза. Кобени труслива, но изредка проявляет храбрость.

Демон Ангел

Это демон, который олицетворяет страх перед ангелами. По совместительству стала охотником на демонов из 4-го особого подразделения Токио. Внешне это молодой андрогинный мужчина. У него волосы до плеч, над головой виднеется нимб и на спине пара белых ангельских крыльев.

Демон ангел
Демон Ангел из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/ДэДпуЛа

Ангел — уникальный в своем роде демон, поскольку он практически не ненавидит людей. Несмотря на это, хочет, чтобы все люди умирали в агонии. Он называет себя в первую очередь демоном, нежели ангелом.

Капитан Кишибэ

Кишибэ — охотник на демонов из Первого особого дивизиона Токио, который после нападения на Особые Подразделения стал капитаном Четвертого особого дивизиона Токио.

Человек в пальто в аниме
Капитан Кишибэ из аниме «Человек-бензопила»: YouTube/Crunchyroll Collection

На момент первого появления в манге Кишибэ представляют как высокого, подтянутого мужчину в возрасте 50 лет. У него две серьги в правом ухе и одна в левом, короткие светлые волосы, глаза темного цвета и шрам у рта.

Кишибэ — флегматичный и умный, но в то же время во многом безразличный человек с ярко выраженным отсутствием любых эмоций. Это обусловлено его долгим пребыванием в организации охотников на демонов. Ему нравится выпивка, женщины и убивать демонов.

На данный момент выходит первый сезон аниме «Человек-бензопила». Зрителю показали еще не всех интересных героев и демонов, которые присутствуют в манге. Однако сериал уже пользуется большой популярностью, а его создателям есть чем удивить зрителя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/2000768-chelovek-benzopila-personazhi-populyarnogo-anime/

pixel