Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юи Хирасава: описание, факты о персонаже

Опубликовано:

Юи Хирасава
Юи Хирасава: YouTube / Tenshiro Hirasawa

Юи Хирасава — один из самых известных аниме-персонажей. Более 10 лет назад она покорила японских подростков своей наивностью, добротой и открытым сердцем, а многие и вовсе узнавали в ней себя. Кто такая Юи Хирасава, что в ней особенного, а также много интересных фактов о героине аниме читайте далее.

Юи Хирасава: из какого аниме, описание персонажа

Юи Хирасава (Yui Hirasawa) — главный персонаж японской комедийной манги «K-On!» (читается «кэйон») и одноименного аниме. «K-On» — это сокращение от японского словосочетания «каруй онгаку», что переводится как ‘легкая музыка’ — так в Японии называют попсу.

Главная героиня «Кейон» Юи Хирасава — девочка-подросток, которая только перешла в старшую школу. Все местные ученики обязаны вступить в один из школьных клубов, и девочке приходится выбирать. Ей предлагают стать членом «клуба легкой музыки»: троим старшеклассницам Мио, Рицу и Цумуги как раз не хватает одного участника, чтобы создать свою музыкальную группу.

Юи не владеет ни одним из инструментов и даже не знает нот, но твердо решает научиться играть на гитаре и выступать на сцене. Так Юи становится гитаристкой и солисткой школьной поп-группы «Ho-Kago Tea Time».

Аниме «Кейон», или «К-Он!», повествует о Хирасава Юи как о позитивной и легкомысленной девушке. Постепенно ее персонаж раскрывается с разных сторон. Вот несколько фактов о характере Юи:

  1. Она очень добрая, открытая и дружелюбная девушка. Легко идет на контакт, любит обниматься и пожимать руки.
  2. Юи очень позитивная и любит веселье, но при этом ленивая и неорганизованная. Ей сложно фокусироваться на чем-либо, поэтому она часто получает плохие оценки. Единственное, что задерживает внимание девочки по имени Юи Хирасава, — гитара. Девушка довольно быстро и самостоятельно овладела инструментом. Правда, музыкальную теорию она проигнорировала, изучив все на практике.
  3. Юи обожает все милое, красочное и сказочное. Это видно и по одежде, которую девочка носит за пределами школы.
  4. Ее хобби — поедание сладостей. Даже на сборах клуба Юи предпочитает пить чай, заедая пирожными. При этом девушка хвастается, что сладкое никак не влияет на ее фигуру.
  5. Для Юи жизнь — сплошное приключение, она не знает страха. Даже перед выходом на сцену гитаристка ни капли не переживает.
Юи Хирасава
Юи Хирасава: YouTube / Idols Style

Добродушный характер совпал с очаровательной внешностью Юи. «K-On!» изображает девочку очень улыбчивой и миловидной: у нее карие большие глаза и каштановое каре, которое девочка подбирает желтыми заколками. Чаще всего она носит школьный костюм: черный пиджак с серой юбкой и белой рубашкой. Юи не надевает гольфы, как большинство японских школьниц, а вместо них носит черные колготки.

Манга и аниме «К-Он!» — это не единственные произведения, где можно увидеть Юи. В 2011 году в Японии вышла полнометражная анимационная картина о юных музыкантках с уже знакомым названием «K-On!». Фильм рассказывает о том, как поп-группа впервые отправляется на заграничные гастроли в Великобританию.

Юи Хирасава: рост, день рождения и другие факты

Чтобы ближе познакомиться с персонажем Юи Хирасава, предлагаю несколько занимательных фактов о ней:

  • День рождения Юи празднует 27 ноября, родилась в 1991 году.
  • Девочке 16 лет, она ученица старшей школы.
  • Несмотря на огромную любовь к сладкому, Юи — стройная девушка. При росте 156 см она весит 50 кг.
Юи Хирасава
Юи Хирасава: YouTube / Baka Anime
  • Юи не единственный ребенок в семье: у нее есть младшая сестра Уи. Девочки часто остаются одни дома, поскольку родители много путешествуют. По темпераменту сестры — полные противоположности: Уи очень серьезная и ответственная, не боится работы и отлично ухаживает за домом.
  • Создавая собственный стиль, Юи вдохновляется подростковыми журналами. За пределами школы носит красочную одежду в стиле casual: юбки, шорты и футболки.
  • К всеобщему удивлению Юи Хирасава с гитарой управилась очень легко и быстро. Девочки из группы уверены, что у Юи абсолютный музыкальный слух. Она могла настроить свой инструмент без усилий.
  • Своей гитаре Юи дала ласковое прозвище — Гита.
  • Создатели аниме не случайно дали Юи фамилию Хирасава. Ее назвали в честь гитариста знаменитой японской рок-группы «P-Model» Сусуму Хирасавы. Кстати говоря, все главные персонажи манги носят фамилии музыкантов из «P-Model» и группы «The Pillows».
Юи Хирасава с гитарой
Юи Хирасава с гитарой: YouTube / Nayoh
  • Гитара, на которой играет Юи, — Heritage Cherry Sunburst Gibson Les Paul Standard. Это культовая электрогитара от компании «Gibson», которую начали продавать еще в 1952 году. Она — символ рок-музыки и один из самых популярных музыкальных инструментов в мире.
  • Голос персонажу Юи подарила японская актриса озвучивания Аки Тоёсаки. Интересно, что она тоже увлекалась музыкой и записывала песни в составе девичьего квартета «Sphere». Более того, Аки исполнила саундтрек к аниме «K-On!».

Поклонники полюбили очаровательную героиню аниме Юи не только за милую внешность и веселый нрав. Многие узнавали в это доброй наивной девочке себя. Приведу несколько цитат Юи, которые поднимут вам настроение или покажутся очень жизненными:

***

Бабушка мне всегда говорила: «Юи-тян, ты запомнишь все что угодно, но при этом ты забудешь все остальное».

***

Клубничка — это сердце тортика.

***

Как жаль, что люди начинают ценить что-то только тогда, когда теряют это.

Персонаж Юи очаровывает своей непосредственностью. Невзирая на ее легкомыслие и ребячество, подростки в Японии и далеко за ее пределами обожают милую героиню аниме. Она вдохновляет зрителей всегда оставаться собой и доказывает: доброта и открытость помогут найти хороших друзей и достичь мечты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1870548-ui-hirasava-opisanie-fakty-o-personaze/

pixel