Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аниме «Грабитель»: сюжет, описание, персонажи

Опубликовано:

Кадр из аниме «Грабитель»
Главный герой аниме «Грабитель»: YouTube/AniT / Аниме трейлеры на русском

Аниме «Грабитель» понравилось многим поклонникам манги. В этой истории постапокалиптическая атмосфера, альтернативный мир, в котором герои желают разгадать тайну цифр, чтобы улучшить будущее. Сюжет и характеристика персонажей объяснят, почему аниме «Грабитель» приобрело фанатов.

Что известно об аниме «Грабитель»

«Грабитель» — аниме, которое смогло покорить сердца приверженцев постапокалиптических историй. Рейтинг картины на IMDb — 6,1 балла. Одноименная манга «Plunderer» написана и отрисована Су Минадзуки, на счету которого известные творения «Иуда», «Ядовитый обед для чудища», «Мой мессия», «Перевоплощение, или Стремитесь к цели, Соната», «Красавица-годере Нагихаре Сора», «Утраченное небесами».

Манга была официально опубликована и представлена поклонникам 26 декабря 2014 года, но только зимой 2020 дело дошло до полноценной экранизации в формате аниме. Показ проходил с 8 января по 24 июня 2020 года. Сколько серий в аниме «Грабитель»? На данный момент вышел 1 сезон, который включает 24 эпизода.

Об адаптации манги в виде аниме-сериала было официально объявлена 18 февраля 2019 года издательством Kadokawa. Позднее эта новость была подтверждена самим Су Минадзуки. Производством аниме занимается студия Geek Toys под контролем режиссера Хироюки Камбэ.

Когда выйдет 2 сезон аниме «Грабитель»? Точной информации о выходе второго сезона нет. Ранее утверждалось, что продолжение сериала выйдет летом 2022 года. Сейчас 2 сезон ожидают в 2023 году.

Кадр из аниме «Грабитель»
Главный герой в маске: YouTube/BAN AMVS 愛

Какой сюжет аниме «Грабитель»? События происходят в мире Альсия, который контролируется числами. У каждого рожденного человека есть счет, запечатанный в его теле. Он отражает важное для него число. Когда счет опускается до нуля, человек навечно падает в бездну.

Счетчик главной героини отражает количество пройденных километров, ведь главная ее цель — идти, не останавливаясь, по свету в поисках Легендарного красного барона. Он нужен, чтобы исполнить последнее желание ее матери, которая упала в бездну.

Все меняется, когда героиня встречает рыцаря, на счету которого отрицательное значение. Продолжая путешествовать вместе, в одном из городов они сталкиваются с демоном из бездны — боевым вертолетом Ми-24. Вместе с новыми товарищами девушка встречает другого Легендарного красного барона, который отправляет их в прошлое узнать правду о мире.

«Грабитель» — это история о поиске истины, о настоящей дружбе, о вере в лучшее и намерении прогнуть мир под себя, изменив его жестокие законы. Как и любая другая манга, сюжет декларирует победу добра над злом, мотивирует и заставляет задуматься о ценности времени и расстановке приоритетов при его распределении.

Персонажи аниме «Грабитель»

Кто персонажи аниме «Грабитель»? В аниме главные герои такие: Хина, Лихт-Бах, Линн Мэй, Пеле Попоро, Джейл Мёрдок.

Хина Фаро

Главная героиня аниме «Грабитель». Это одинокая девушка, которая до внезапной кончины матери жила в горах. Оставшись одна, она пять лет путешествовала в поисках Легендарного красного барона.

Кадр из аниме «Грабитель»
Хина Фаро: YouTube/AniT / Аниме трейлеры на русском

Хина — искренняя девушка, которая хочет защитить всех, кому доверяет. В ней нет ни капли жестокости, и она не хочет видеть ее в других людях. Героиня целеустремленная, но довольно робкая и легко начинает нервничать.

При первом появлении в манге счетчик Хины составлял всего 441. Благодаря Лихту-Баху он увеличился до 760.

Лихт-Бах

Лихт-Бах — один из самых контроверсионных и специфических персонажей манги. Загадочный блондин с красными глазами скрывает облик под маской. Он умело орудует мечом и не страшится врагов, остановил мировую войну 300 лет назад. Именно после нее мир Алтея заполонил жестокий счет. Лихт — главнокомандующий асов. Он охотно взялся помочь Хине.

Кадр из аниме «Грабитель»
Лихт-Бах: YouTube/AniT / Аниме трейлеры на русском

Парень загадочен в плане своих намерений. Он изо всех сил скрывает, что он из Легендарных красных баронов. Он извращен и почти всегда комичен. Когда он обретает истинную силу, его личность меняется: его охватывает непоколебимая жажда крови и желание убить всех врагов.

У Лихта-Баха два видимых счетчика. Первый на левой руке показывает −999. Такой счет он получил после окончания Заброшенной войны. На последний момент появления Лихта этот счетчик показывал −1002. Второй счетчик находится на его мече рядом с рукоятью и показывает 5700.

Линн Мэй

Линн Мэй — еще одна героиня аниме «Грабитель». Утрированно милый и доброжелательный персонаж. Даже счетчик на груди Линн показывает количество сделанных ею добрых дел. И это число постоянно растет. Линн — майор вооруженных сил Алтея, защищающий городок Хоэм. Она всячески помогает команде Хины на пути к Красному барону.

Кадр из аниме «Грабитель»
Линн Мэй и Пеле Попоро: YouyTube/BAN AMVS 愛

Пеле Попоро

Пеле Попоро (полное имя — Гешпенст Церлеген) — друг Линн. Он со временем вступил в ряды команды Хины. Непримечательный белокурый красавец производит впечатление мягкого, нежного и нерешительного юноши. Но к концу аниме персонаж раскрывается как расчетливый, хитрый воин, генерал-полковник Белой спецслужбы и один из семи баронов.

Как Легендарный барон, Пеле обладает мощными способностями, главная из которых чтение мыслей. У него счетчик подозрений (показывает, скольким людям он не доверяет), который составлял 120. До конца не ясно, был ли это его истинный счет.

Джейл Мёрдок

Джейл Мёрдок — старший лейтенант и еще один командующий армией Алтея. Он владелец баллота — уникального предмета, позволяющего корректировать числа на личном счетчике каждого персонажа. Кроме того, баллот позволяет материализовать любой железный предмет, включая оружие и специальное снаряжение. Эти способности не раз спасали отважных странников в пути.

Кадр из аниме «Грабитель»
Джейл Мёрдок: YouTube/AniT / Аниме трейлеры на русском

«Грабитель» — манга и аниме для тех, кто любит юмор на грани фола и острые ситуации. Все это чередуются с картинками ярких сражений. Харизматичные герои и непредсказуемый сюжет вовлекают в историю с первых эпизодов и удерживают интерес в течение всего повествования.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1867482-grabitel-anime-suzet-geroi-rejting/

pixel