Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Доктор Стоун»: персонажи и описание сюжета аниме

Опубликовано:

Кадр из аниме «Доктор Стоун»
Кадр из аниме «Доктор Стоун»: YouTube/Crunchyroll Россия

«Доктор Стоун» — аниме и манга, которая стала популярная во всем мире. Над созданием произведения работали Риитиро Инагаки и Боити — известные мастера жанра. Рассмотрим, какой сюжет аниме и кто главные персонажи истории.

Что известно об аниме «Доктор Стоун»

«Доктор Стоун» — это сёнэн-манга, жанр ориентированный на мальчиков и юношей. Работа стала чрезвычайно популярной не только в Японии, но и за ее пределами. Аниме, снятое по печатному изданию, на IMDb получило рейтинг 8,1 балла. Японский мультсериал завоевал 6 номинаций и 1 победу за лучшего протагониста на премии Crunchyroll Anime Awards в 2020 году.

Аниме и манга выполнены в жанре научной фантастики. Печатное произведение публиковали в журнале Weekly Shonen Jump. Прежде чем было снято аниме «Доктор Стоун», в 2019 году издание Shueisha (выпускает Weekly Shonen Jum) продало лицензию на мангу американской компании Viz Media. После этого серии стали выходить и на английском языке.

Сюжет манги создан Риитиро Инагаки, а иллюстрацией занимался Боити. Первая глава была опубликована в 14 номере Weekly Shonen Jump 6 марта 2017 года. Инагаки, будучи поклонником работ Боити, обратился к нему с предложением присоединиться к работе, когда была готова раскадровка третьей главы.

В 48-м выпуске еженедельного журнала Weekly Shonen Jump был опубликован небольшой спин-офф из девяти глав под названием «Доктор Стоун Перезагрузка: Бякуя». Как и основная серия, спин-офф был выпущен на сервисе Manga Plus издательства Shueisha. Последняя глава спин-оффа опубликована 23 декабря 2019 года. Последняя глава манги вышла 6 марта 2022 года.

Кадр из аниме «Доктор Стоун»
Каменная девушка в аниме «Доктор Стоун»: YouTube/Crunchyroll Россия

Аниме «Доктор Стоун» начали показывать с 5 июля 2019 года. Последняя серия первого сезона вышла в эфир в декабре 2019-го. В ней же представлен анонс нового сезона. Сколько серий в аниме «Доктор Стоун»? Всего вышло 35 серий и 2 спешла.

Музыка из аниме «Доктор Стоун» быстро стала популярной в среде почитателей этого мультипликационного жанра. Тема «Good Morning World!», с которой ассоциируется первый опенинг «Доктор Стоун», исполнена весьма знаменитой японской рок-группой Burnout Syndromes.

О чем аниме «Доктор Стоун»? Однажды после загадочной вспышки зеленого света все люди современного мира превратились в камни. Это история некоторых из них, которым удалось вырваться из состояния окаменения и воссоздать цивилизацию. Один из главных героев находит способ обратить процесс и вернуть заточенных к жизни. В манге и аниме значительное внимание уделяется изобретениям и научным процессам.

После пробуждения от каменных оков главные герои узнают, что с момента катастрофы минуло более 3700 лет. Ребята занимаются восстановлением цивилизации, используя научные знания. В результате они создают вещество нитал, способное растворять каменные оболочки.

Персонажи аниме «Доктор Стоун»

Кто персонажи аниме «Доктор Стоун»? К ним относится Исигами Сэнку, Оки Тайдзю, Огава Юдзуриха, Сисио Цукаса, Хром, Кохаку.

Исигами Сэнку

Исигами — один из самых харизматичных персонажей и главный герой аниме. Парень отличается высоким интеллектом и глубокими знаниями в различных научных дисциплинах. Сэнку не всегда понимает, как использовать свои творения на практике.

Кадр из аниме «Доктор Стоун»
Исигами Сэнку из аниме «Доктор Стоун»: YouTube/Crunchyroll Россия

Это стройный юный парень среднего роста с торчащими вверх светло-зелеными волосами. Две длинные пряди спадают на лицо. У него ярко-красные глаза и две симметричные диагональные линии, идущие от начала бровей по лбу.

Оки Тайдзю

Единственный друг Сэнку. Тайдзю не блещет умом, но он упорен, всегда невозмутим и искренен. Патологическая честность и большая физическая сила делают его незаменимым напарником Сэнку.

Кадр из аниме «Доктор Стоун»
Оки Тайдзю из аниме «Доктор Стоун»: YouTube/Crunchyroll Россия

Тайдзю — мускулистый молодой парень с остроконечными каштановыми волосами, густыми бровями и двумя горизонтальными каменными отметинами. Он общительный, дружелюбный и добрый. Оки ответственно подходит даже к мелким заданиям и очень усердно трудится. Он всегда громко кричит, и у него полно энтузиазма.

Огава Юдзуриха

Оптимистично настроенная девушка, к которой Тайдзю испытывает теплые чувства. Юдзуриха всегда готова помочь окружающим. Огава — молодая девушка с каштановыми волосами и стройным телосложением. На голове носит белый ободок, напоминающий наушники.

Девушка добрая, старается помогать друзьям и незнакомым всеми возможными способами. У нее необычайные способности к шитью, а также она превосходна в ручной работе. Она собирала разбитых окаменелых людей при помощи первобытного клея.

Сисио Цукаса

Неплохой человек (в аниме и мангах вообще не бывает персонажей совершенно негативных, воплощающих в себе абсолютное вселенское зло), тем не менее именно он антагонист Сэнку. Основная цель Цукаса — избавиться от взрослых и построить общество без технологий.

Кадр из аниме «Доктор Стоун»
Сисио Цукаса из аниме «Доктор Стоун»: YouTube/Crunchyroll Россия

Сисио — высокий мускулистый парень с длинными темно-коричневыми волосами и темными коричневыми глазами. Его рост примерно 203,8 см, что делает героя самым высоким персонажем. Цуакса — жестокий человек, но действует предельно осторожно и тщательно продумывает свои действия. Когда не зациклен на своих идеалах, он добрый, вдумчивый и вежливый человек.

Хром (Курому)

Мальчик из поселения Исигами. Он владеет некоторыми начальными знаниями, но искренне верит, что это колдовство. После знакомства Сэнку берет Хрома в ассистенты.

Это юноша среднего роста и хрупкого телосложения. Он энергичный и любознательный, интересуется наукой, уверен в своих способностях и пытается помочь Сэнку.

Кохаку

Женщина-воин из Исигами. Встретившись с Сэнку, она принимает его сторону. Обладает большой силой, ловкостью и меткостью.

Кохаку — нежная на вид молодая девушка со светлыми волосами, которые она обычно подвязывает в хвостик. Несмотря на свою внешность, это боевая девушка, предпочитает занятия, которые требуют навыков выживания.

Аниме «Доктор Стоун» — это динамичное и очень позитивное произведение, которое можно считать идеальным образчиком жанра. В нем рассказывается об эпическом противостоянии науки и силы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1867073-anime-doktor-stoun-suzet-opisanie-geroi/

pixel