Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мультики для детей 3 лет: интересная и познавательная подборка

Опубликовано:

Кадр из мультфильма «Бит Багс»
Кадр из мультфильма «Бит Багс»: IMDb

Мультфильмы не только развлекают детей. Они помогают познать мир и развивают навыки общения. Интересные и полезные мультфильмы представили ресурсы Child Care Education Institute и Mom Informed.

Какие есть развивающие мультики для детей 3 лет? Порталы Child Care Education Institute, Mom Informed и Mom Junction предлагают «Покойо», «Клуб Микки Мауса», «Барашек Тимми», «Приключения Тайо», «Тигренок Даниэль и его соседи», «Бит Багс» и «Ранчо динозавров».

«Покойо» (2005)

Мультсериал с рейтингом IMDb 7,2 получил пять премий, среди которых и BAFTA за лучшую анимацию для дошколят. Первым режиссером стал Дэвид Кантолья.

В роли рассказчика выступил Стивен Фрай («Двенадцатая ночь») и Стивен Хьюз («Доктор Кто»), а главного персонажа в разных сериях и сезонах озвучивали:

  • Алекс Марти;
  • Изабелла Фой;
  • Джиджи Хэтт;
  • Монтана Смедли.

Любознательный малыш Покойо отлично знает, как развлечься и научиться чему-то новому. В этом ему помогает уточка Пато, собака Лулу, слон Элли и много других персонажей.

«Клуб Микки Мауса» (2006–2016)

Какие посмотреть мультики «Дисней» для детей 3 лет? Mom Informed советует сериал «Клуб Микки Мауса», а Memeeno рекомендует «Тачки».

Мультфильм «Клуб Микки Мауса», рейтинг которого на IMDb составил 5,7, снял Донован Кук с коллегами. Актеры озвучания:

Микки и Минни вместе с друзьями, членами клуба, участвуют в увлекательных приключениях. Они учат малышей считать, различать цвета и формы, размеры и многому другому.

Babysavers полагает, что в этом милом шоу, посвященном простым темам дружбы и решению проблем, нет ничего, что могло бы не нравиться детям.

«Тачки» (2006)

Какие есть мультики про машинки для детей 3 лет? Обратите внимание на полнометражный анимационный фильм совместного производства Pixar и Disney «Тачки» и сериал «Приключения Тайо».

«Тачки» сняли Джон Лассетер и Джо Рэнфт. Фильм получил на IMDb рейтинг 7,2, дважды номинировался «Оскар» и в числе 28 наград завоевал «Золотой глобус».

Персонажей озвучили:

На пути к самой важной гонке автомобиль Молния Маккуин оказывается в захудалом городке. Здесь он находит новых друзей и узнает, что победа и слава не самое главное в жизни.

Питер Траверс пишет, что «Тачки» — это во всех отношениях классное представление.

«Барашек Тимми» (2009–2019)

Сериал снял в качестве первого режиссера Джеки Кокл, который участвовал и в написании сценария. Рейтинг проекта, который выиграл две премии BAFTA, на IMDb составил 6,8.

Мультфильм озвучивали:

Тимми готовится отправиться в детский сад. Здесь ему придется познакомиться с другими зверушками, научиться дружить и делиться. Управляющие детсадом цапля Гарриет и сова Осборн расскажут Тимми о многих полезных вещах.

Animated Views пишет, что юные зрители, веселясь, даже не осознают, что учатся.

«Приключения Тайо» (2010)

Корейский мультсериал получил рейтинг IMDb 5,3. Его режиссером стал Ким Мин Сон. Anime Planet пишет, что сериал полон уникальных персонажей, которые поразят воображение детей, и забавных сюжетных линий.

Персонажей анимационного проекта озвучили:

Герой сериала — маленький голубой автобус Тайо. Он только привыкает к жизни в большом городе. Тайо вступает в команду городских автобусов и совершает свои первые поездки.

Тайо — очень популярный персонаж в Южной Корее, в реальной жизни у него есть двойник. Автобус, похожий на Тайо, был создан по заказу правительства в 2014 году.

«Тигренок Даниэль и его соседи» (2012)

Мультфильм, который создали режиссер Вадим Капридов с коллегами на основе классического шоу «Соседство мистера Роджерса», получил рейтинг IMDb 7,4. Он Завоевал 25 номинаций и восемь наград, среди которых есть «Эмми» в дневном эфире.

Персонажей озвучили:

Тигренок Даниэль с родителями живет в сказочном мире, где все дружат и часто ходят в гости. Он целыми днями играет с друзьями в веселые и познавательные игры. Вместе они учатся считать, рисовать, знакомятся с окружающим миром.

PBS Learning Media пишет, что сериал научит маленьких детей управлять эмоциями и поможет развить ключевые социальные и эмоциональные навыки.

«Бит Багс» (2016–2018)

Анимационный сериал, который поможет ребенку развить музыкальный вкус, сняли Джош Уэйкли и Пабло Де Ла Торре. Их работа получила на IMDb рейтинг 7,7, семь номинаций, две премии «Эмми» и четыре другие награды.

Актеры озвучивания:

Герои сериала — пять веселых жучков. Они живут на заднем дворе обычного американского дома, изучают окружающий мир, разгадывают загадки и веселятся под музыку легендарных The Beatles.

Rolling Stone отмечает, что каждый 11-минутный эпизод сериала рассказывает историю, которая в общих чертах основана на тексте одной песни «Битлз».

«Ранчо динозавров» (2021)

Мультфильм Билла Спирса получил рейтинг IMDb 5,7, три номинации и премию Гильдии сценаристов Канады.

Мультфильм озвучили:

  • Ава Ро («Щенячий патруль»);
  • Скотт Горман («Бакуган: Вторжение гандэлианцев»);
  • Тайлер Джеймс Нэйтан («Снупи в космосе»).

В мире, похожем на Дикий Запад, семья Кэсседи владеет ранчо. В этом мире динозавры живут рядом с людьми. Юные ковбои Джон, Мин и Мигель ухаживают за динозаврами, учатся работать вместе, решать проблемы и от души веселятся.

Подобрав ребенку интересный и познавательный мультфильм, родители со спокойной душой смогут позволить себе небольшой отдых. Тем временем дети узнают много нового об окружающем мире, получат ответы на бесконечные вопросы и начнут развивать социальные навыки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1755939-lucsie-multiki-dla-malcikov/

pixel