Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поздравления с Днем Конституции РК в стихах и прозе

Опубликовано:

Флаг Казахстана на фасаде здания
Поздравления с Днем Конституции РК в стихах и прозе: Pexels

Для каждого гражданина Казахстана важна дата 30 августа. В этот день была принята Конституция страны, которая обеспечивает соблюдение прав и свобод казахстанцев. Оригинально поздравьте со знаменательным событием коллег, друзей и близких.

Поздравления с Днем Конституции в прозе

Приближается День Конституции Казахстана. Согласно Закону «О праздниках в РК» (ст. 3), День Конституции ― государственный праздник. Это значит, что 30 августа ― выходной день (ст. 5). Казахстанцы отдыхают и поздравляют коллег, партнеров, друзей и близких со знаменательным днем.

Как официально поздравить с Днем Конституции Казахстана? Для поздравления партнеров по бизнесу, коллег используйте официальные поздравления.

***

Дорогие коллеги! Поздравляю вас с государственным праздником Днем Конституции РК! Казахстанцы сделали исторический выбор — приняли Основной Закон страны. В этом выражается наше стремление к развитию правового общества, движение по пути демократических преобразований. В этот важный день желаю вам мира и стабильности. Пусть согласие, счастье и благополучие царят в каждой казахстанской семье!

***

Поздравление ко Дню Конституции
Поздравление с Днем Конституции для коллег и бизнес-партнеров: NUR.KZ

***

Конституция ― основной закон страны, объединяющее начало, символ веры граждан в счастливое будущее государства. Его развитие базируется на прочном фундаменте конституционных норм и принципов, которые обеспечивают стабильность в политике и социальной жизни, укрепляют межнациональный мир и дружбу в нашей большой семье народов. В этот день желаем каждому казахстанцу благополучной и успешной жизни, неиссякаемой энергии, направленной на служение нашей стране.

***

Основные права и свободы граждан гарантирует Конституция Казахстана. Благодаря этому мы движемся по пути прогресса. В праздничный день желаем нашей стране только успешного развития, процветания и мира. Пусть в каждую казахстанскую семью придет счастье и благополучие, а стремление к новым победам открывает новые возможности.

***

День Конституции Республики Казахстан — один из самых значимых праздников страны. Наша слаженная работа и сплоченность дают возможность уверенно и с оптимизмом смотреть в благополучное и процветающее будущее. Желаю скорейшего достижения намеченных целей, бодрости духа, настроения и здоровья!

***

Поздравляя делового партнера с государственным праздником, не стоит желать радости, веселья или спокойствия, советует Елена Вос в книге «Деловой этикет. Правила поведения, общения, дресс-кода». Лучше пожелать успешного бизнеса, достижений.

Теплые слова можно найти для близких и друзей на любой праздник, уверена Наталья Цветкова, автор «Книги поздравлений». Важно подобрать душевные слова, чтобы достучаться до сердец родных людей.

Как поздравить с Днем Конституции РК своими словами? Подчеркните важность этого праздника для каждого жителя страны и пожелайте то, что важно для человека:

***

Конституция — главный документ государства. В День Конституции желаю процветания Казахстану и каждому жителю страны! Мира, удачи и успешных начинаний!

***

Знак победы из двух пальцев на фоне флага Казахстана
Поздравления с Днем Конституции в прозе: Pixabay

***

Сегодня важный государственный праздник День Конституции! Это отличный повод смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом. Желаю вам мирного неба, добра, достижений в работе и благосостояния. Испытывайте удовольствие от каждого прожитого мгновения!

***

Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником! Вы главная движущая сила государства. Живите в мире и благоденствии, радости и благополучии! Пусть ваше дело процветает, а ваши семьи не покидает счастье.

***

Открытка с Днем Конституции
Поздравление с Днем Конституции для друзей и близких: NUR.KZ

В зависимости от того, кого поздравляете, подберите правильные слова и стиль поздравления. Партнеров по бизнесу, коллег можно поздравить лично, по телефону, электронной почте или прислать открытку. Поздравления друзьям и близким, как правило, звучат в виде тостов во время совместного застолья. Тем, кто на расстоянии, можно позвонить или отправить СМС.

Поздравления с Днем Конституции в стихах

Конституция РК — высший юридический документ, нормам которого должны соответствовать все законы и указы страны. Конституция была принята 30 августа 1995 года на всенародном референдуме. Весь народ причастен к созданию этого документа и живет по его правилам в демократическом правовом государстве, поэтому праздник, посвященный Основному Закону РК, дорог каждому казахстанцу. Как стихами поздравить с Днем Конституции Казахстана?

***

У казахов своя страна,

Свои земли на все времена.

Развивается гордо наш флаг голубой —

На нем солнце златое с парящим орлом.

У казахов, как сбывшийся сон —

Свой счастливый и мудрый закон.

Герб и флаг наш гордый

Народом государству дан.

Пусть же всегда хранит свободу

Наш суверенный Казахстан!

***

С Днем Конституции, друзья!

Пусть всем живется мирно, дружно,

И улыбается семья,

И все исполнится что нужно.

Пусть дверь откроется мечтам,

И радость сердце согревает,

И пусть любимый Казахстан

Всегда живет и процветает!

***

Поздравление в стихах ко Дню Конституции
Поздравление на День Конституции в стихах: NUR.KZ

***

С Днем Конституции весь Казахстан

Поздравить хочу я сердечно!

Успехов желаю, добра океан

И счастья большого, конечно!

Законы нам всем для порядка нужны,

С законами нужно считаться!

Пусть Конституция нашей страны

Будет всегда соблюдаться!

***

В стране идет конституционная реформа, которая базируется на всенародном изъявлении — результатах республиканского референдума, прошедшего 5 июня 2022 года. Реформа закрепит переход от суперпрезидентской формы правления к президентской республике с влиятельным Парламентом и подотчетным правительством, заявил Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Это еще одно проявление демократизации общества, его веры в силу Основного Закона и повод поздравить с этим друг друга.

***

С днем Конституции вас поздравляем,

Счастья, добра и успехов желаем!

Чтобы права ваши ночью и днем —

Всегда охранял основной наш закон!

***

Свобода, равенство и братство

Для всех и каждого в стране.

Возможность вместе всем собраться,

Учиться и тебе, и мне.

Рожать детей и дом построить,

Творить, работать и дышать.

Свободно мыслить, вдоволь спорить…

О чем, скажи, еще мечтать?

С Днем Конституции, народ мой!

Пусть праздник этот в каждый дом

Несет порядок и свободу,

И веру в Основной Закон.

***

Набережная в Астане
Поздравления с Днем Конституции передают любовь к родному краю и уважение к Закону: Pixabay

В этот важный день стихотворные строки будут звучать особенно торжественно. Они передают любовь к родному краю, его народу, уважительное отношение к Закону, который гарантирует счастливую жизнь.

Поздравьте с Днем Конституции своих коллег, друзей и родственников теплыми и искренними пожеланиями. Подобрать слова поможет подборка поздравлений в стихах и прозе. Дополните предложенные строки личными пожеланиями, чтобы поздравление отозвалось в душе тех, кого поздравляете.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/holidays/1749657-den-konstitucii-rk-pozdravlenia-s-prazdnikom/

pixel