Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Тест на гнев: определите уровень гнева за 5 минут онлайн

Опубликовано:

Люди кричат друг на друга
Парень и девушка кричат на пожилого мужчину: Freepik

Гнев — негативная и деструктивная эмоция, искажающая восприятие реальности и отталкивающая людей. Вы враждебны или безобидны, как котенок? Потратив 5 минут на тест, определите свой уровень гнева.

Неконтролируемый гнев не только не красит, но и становится причиной одиночества. Люди, для которых агрессия — норма, страдают от хронических заболеваний и рушат карьеру. У них не складываются личные отношения, а дети считают такого родителя не авторитетом, а злюкой.

В состоянии гнева многие не только тратят массу психической энергии, необходимой для более важных дел, но и делают глупости. О поступках, совершенных в состоянии аффекта, часто приходится жалеть, но их очень сложно исправить. Чтобы понять, насколько вы гневливы, и выбрать стратегию поведения, пройдите короткий тест на определение уровня гнева.

Люди подсознательно стремятся к идеалу, поэтому так сложно увидеть себя со стороны и оценить свои недостатки. Проще найти оправдание тому, почему мы срываем раздражение на окружающих, чем признать собственное несовершенство. Совпадают ли итоги теста с вашим представлением о себе? Результаты могут быть такими:

  • Вы — само спокойствие. Вас сложно обидеть и невозможно спровоцировать на агрессию. Доброжелательны к людям, умеете сочувствовать, но глубоко не вовлекаетесь в негативные ситуации. Умеете промолчать, знаете, когда и что сказать, чтобы снизить напряжение в разговоре. Готовы постоять за себя, но не будете нападать первым. Ваш уровень гнева минимален, не мешало бы научиться постоять за себя.
  • Вы — эмоциональный человек. Стараетесь держать себя в руках, но не всегда это удается. Обидчивы, но не агрессивны, если не подвергаетесь нападению. Чужие ошибки переносите с легким раздражением, а свои не всегда замечаете. К людям относитесь зеркально: есть любимчики и те, кто не заслуживает доверия и внимания. Ваш уровень гнева средний. Он помогает защитить себя, но не всегда полезен в отношениях.
  • Дьявол во плоти — ваше прозвище у окружающих. Вас лучше не злить, чтобы не вызвать волну хейта. Вам сложно держать себя в руках, проще выплеснуть эмоции и успокоиться. Есть проблемы в построении отношений, так как не всем людям нравится такая манера поведения. Ваш уровень гнева повышен. Неплохо бы разобраться в причинах и снизить его.

Чтобы не обижать близких людей и не портить жизнь ни себе, ни им, трезво оцените свой уровень гнева. Измерив его с помощью теста, сделайте выводы, научитесь контролировать раздражение и приведите эмоциональный фон в спокойное состояние.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/2019392-test-na-gnev-opredelite-uroven-gneva-za-5-minut-onlayn/

pixel