Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Песни на выпускной в детском саду: подборка для торжества

Опубликовано:

Дети поют
Песни на выпускной в детском саду: подборка для торжества: Pixabay

Прощание с детским садом — волнующий и трогательный момент. Самостоятельно ребенку трудно выразить чувства, в этом ему поможет песня. Подборка детских песенок разной тематики позволит музыкальным руководителям и воспитателям сделать праздник незабываемым и для детей, и для взрослых.

Какие выбрать песни на выпускной в детском саду? Вот детские песенки, которые подойдут для прощального утренника: «Детский сад, прощай!», «Детский сад», «Детство — это я и ты», «Детский садик, до свиданья!», «Дошкольный вальс», «Песенка о воспитателях», «Воспитатель наш», «Три желания», «Динь-динь, детский сад», «Волшебная страна».

«Детский сад, прощай!»

Оптимистичная песня Елены Караванской не о грусти при прощании с садиком, а о наслаждении новым статусом, когда надо радоваться и улыбаться. Выпускники обещают не забывать о воспитателях и обо всем добром, что они сделали, и берут слово с садика не забывать о них. Такое яркое и благодарное прощание отлично подойдет для выпускного утренника.

«Детский сад»

Авторы песни — Анна Яранова и Дмитрий Князев. Этот союз оказался плодотворным, совместно они уже выпустили несколько дисков детских песен. Анна пишет стихи и музыку, Дмитрий — музыку, делает аранжировку.

Песня «Детский сад» о счастливых детсадовских буднях. Там некогда скучать, поэтому детский сад «самый лучший для ребят», «любимый дом для всех ребят».

«Детство — это я и ты»

«Детство — это я и ты» — старая песня, некогда популярная в Советском Союзе. Ее хорошо помнит старшее поколение. Композитор Юрий Чичков и поэт Михаил Пляцковский написали ее в 1980 году. В новых острых реалиях она приобрела другой смысл. Идеологическая мишура сошла, и на первое место встал маленький человечек, который хочет жить, радоваться, мечтать, любоваться радугой. Детский смех — это символ мира и детства.

Под эту песню на утреннике можно сделать танцевальную композицию о счастье. А если ее споют дети, это будет настоящим сюрпризом для родителей, бабушек и дедушек. Музыкальный руководитель может сделать новую аранжировку, и тогда песня зазвучит по-другому.

«Детский садик, до свиданья!»

Название по первой строчке — «За летом зима, пролетели года…». Музыка Александра Ермолова, слова Вадима Борисова. Это песенка-благодарность за счастливое время в детском саду. Расставаться жалко, но, как поется в песне, школа зовет. Любовь и тепло останутся в сердце, а садик навсегда будет самым лучшим «в нашем городе родном».

Союз авторов Александра Ермолова и Вадима Борисова прочный и плодотворный. В тандеме они создали музыкальный альбом «Солнечные песенки». В жизни они друзья. Александр Ермолов по профессии социолог, стихи начал писать в дороге, перелетах, когда было нечем заняться. Вадима Борисова он называет Шаинским XXI века.

«Дошкольный вальс»

Детские праздники для нас, взрослых всегда трогательны и волнительны. По принципу kindchenschema, открытому в 1930-х годах Лоренцом (получил за это Нобелевскую премию), взрослых умиляет один внешний вид ребенка, пишет Livejournal. Поэтому если дети споют что-то трогательное — о любви к саду, воспитателям, — взрослые будут плакать, в душе или в открытую — неважно.

Какие есть трогательные песни на выпускной в детском саду? Предлагаем для выпускного такие трогательные песни: «Дошкольный вальс», «Воспитатель наш», «Песенка о воспитателях».

Стало уже традицией петь и танцевать на выпускном прощальный вальс. Трогательный «Дошкольный вальс» не оставит равнодушным никого. Слова — Арины Чугайкиной, а музыку написала музыкальный руководитель МБДОУ №90 из г. Орла Елена Плахова.

Часть детей на утреннике вместе с руководителем могут исполнять песню, а часть — танцевать. Запись песни в исполнении Юлии Селиверстовой станет прекрасным музыкальным сопровождением детского танца.

«Песенка о воспитателях»

«Песенка о воспитателях» была написана Анной Ярановой для дочери Алены в тандеме с композитором, аранжировщиком и автором песен Валерией Ярушиной. Как рассказывает Анна, она начала писать песни для дочери, когда в двухлетнем возрасте девочка проявила музыкальные способности.

Задорная песенка-благодарность для любимых воспитателей в исполнении выпускников детского сада растрогает и работников учебного заведения, и родителей выпускников.

«Три желания»

Какие есть современные песни на выпускной в детском саду? Можно использовать следующие современные песни: «Три желания», «Динь-динь, детский сад», «Волшебная страна».

Премьера клипа песни «Три желания» в исполнении Вики Стариковой состоялось в 2019 году. Автор музыки — Франсис Лемарк, русского текста — поэт Самуил Болотин.

Если обратиться к истории создания песни, то она совсем не современная: родилась во Франции в 1955 году и называлась «Лягушка» (La grenouille). Франсис Лемарк — автор и музыки, и слов. В СССР она впервые прозвучала в 1960 году в исполнении актрисы Миры Кольцовой в музыкальном фильме «Девичья весна». Позже и в наши дни кто только не пел эту песню, но в исполнении Вики она получила новое детское и очень трогательное звучание. В YouTube 63 млн просмотров, вошла в топ-100 хит-парада «Детского радио».

Полюбилась эта композиция и детям. Они будут рады исполнить ее на выпускном, особенно если ее включить в сказочный сценарий праздника. Превращение дошкольников в первоклассников — настолько же магический процесс, как и лягушки в принцессу.

«Динь-динь, детский сад»

«Динь-динь, детский сад» — задорная песенка в исполнении Вики Широковой. Детям дошкольного возраста нравятся песни с повторяющимися звуками и сказочными мотивами.

Начинается все, как обычно: солнышко в окошко с утра, мамин голос. Но стоит только попасть в садик, и начинаются чудеса:

На прогулке Том и Джерри

Джемом красили качели.

Ночью Карлсон прилетел,

Мармеладки-звезды съел.

Каждый ребенок захочет в такой садик, и расставаться с этим сложно.

«Волшебная страна»

Произведения о прелестях детства впишутся в любой сценарий. Одна из таких композиций — «Волшебная страна». Это загадочная страна Детства. Ее нет на карте, но о ней все знают. Она соседствует с Мечтой, живет в облаках и цветах. Художники этой страны — дети. Об этом поется в песне, автор слов которой Светлана Антонова, музыки — Александр Перескоков. Кстати, композитор около 20 лет работал в детских садах и написал десятки песен для ребят.

Во время подготовки к выпускному важно спросить ребенка, понятна ли ему роль на празднике, запомнил ли он слова песен, стихов. Если во время выступления выпускник что-то забыл или перепутал, не заостряйте на этом внимание, не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, советует музыкальный руководитель дошкольного учреждения Ирина Новикова. Ребенок должен понимать, что для вас он самый лучший и самый талантливый.

Пусть выпускной в детском саду пройдет весело, интересно и на долгие годы запомнится и детям, и родителям, и сотрудникам. Помогут в этом трогательные и искренние детские песенки, правильно подобранные музыкальным руководителем и воспитателями.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1969244-pesni-na-vypusknoy-v-detskom-sadu-podborka-dlya-torzhestva/

pixel