Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парная фотосессия: идеи и советы по организации

Опубликовано:

Мужчина и женщина
Мужчина и женщина: Unsplash/Ahmad Jajuli

Парная фотосессия требует тщательной подготовки. Важно учесть массу нюансов, среди которых наиболее значимыми окажутся локации съемки, образы и позы для серии снимков. Как раскрыть любовь в кадре и получить идеальные фотографии?

Выбор локации

Какие места подойдут для фотосессии пары? Один из лучших вариантов — студия. Но выбор локаций гораздо шире. Upskillist рекомендует провести съемку на природе, в домашней обстановке или в настоящем дворце, на улицах или в общественных местах.

При заказе фотосессии в студии влюбленным понадобится подготовить только себя, а остальное уже будет сделано за них. Их будет ждать подходящий интерьер, атрибутика, аксессуары, оборудование, необходимое для съемки.

Для съемок в окружении настоящей роскоши отправляйтесь во дворец или помещение, оборудованное в дворцовом стиле ампира, классицизма или барокко. В такой локации можно предстать в образе аристократов, примерить на себя роль принца и принцессы из сказок.

Если такой вариант кажется слишком скучным и обыденным, выбирайте локацию на природе. Прекрасные кадры получатся в лесу: можно создать как драматичную фотосессию в густой чаще, так и жизнерадостную, на опушке, залитой солнечным светом.

Влюбленные могут организовать фотосессию у воды: пикник или романтический ужин на берегу моря, реки, озера. Прекрасно в кадре смотрятся улыбающиеся лица на фоне проплывающего катера или парома. Можно сесть в лодку и сделать фото на воде или задействовать в сессии животных, например верхом на лошади и прокатитесь на ней по воде.

Пара стоит на скале у моря
Пара стоит на скале у моря: Unsplash/Nathan Dumlao

Еще удачные локации — улицы и общественные места города. На улицах можно воплотить в жизнь фотосессию в различных образах и стилях — от нуара до романтичной истории любви. Для тех пар, которые любят рисковать, интересной локацией станет съемка в городском парке аттракционов. В кофейне получится удачная фотосессия в стиле кэжуал, а в ресторане — роскошный вечер на двоих, который можно воплотить в старинном стиле.

Предпочитаете спокойный ритм жизни? Устройте фотосессию в уютной домашней обстановке. В такую локацию гармонично впишутся питомцы, которым можно подобрать милые костюмы.

Варианты одежды и образов

Выбор одежды — один из главных нюансов в подготовке к фотосессии, поскольку предметы гардероба должны соответствовать тематике, чтобы фото выглядели гармонично. Еще важный момент — единый стиль для влюбленных. Хорошо смотрятся наряды в одной цветовой гамме или оттенках, которые сочетаются друг с другом. Например, платье цвета фуксии идеально гармонирует с рубашкой фиолетового тона.

Как одеться паре на фотосессию? Взяв во внимание стилистику, тематику и место съемки, приступайте к выбору гардероба. Фотосессия с роскошным декором требует вечерних нарядов — элегантного платья и смокинга. Если в качестве локации выбран парк, лесная опушка, отдайте предпочтение образам в стиле кэжуал, летящим натуральным тканям в приглушенных тонах, мягких расцветок. Повседневный стиль одежды подойдет для городских прогулок.

Парная фотоссесия на природе
Парная фотоссесия на природе: Unsplash/Scott Broome

Выбирайте удобную и модную одежду: кожаные куртки, кроссовки, футболки, джинсы. Для съемки у водоема выбирайте светлые наряды (белые, молочные, бежевые, голубые, розовые), рубашки с морским рисунком. Если фотосессия проходит в лесу или горной местности, уловите настроение природы — подберите клетчатые рубашки, сапоги, джинсы.

Какие образы создать для фотосессии пары? Для съемки влюбленные могут примерить любые роли. Например, хорошим выбором для киноманов станет съемка в стиле «Великого Гэтсби», перевоплощение в Гэтсби и Дейзи, Скарлетт О’Хару и Ретта Батлера, Спящую Красавицу и Принца, Джульетту и Ромео, Роуз и Джека. Вовсе не обязательно делать фотоссесию в романтичной обстановке, съемка может быть и более необычной. Девушка может на время стать Алисой в Стране чудес, а парень — Белым Кроликом или Шляпником, вместе партнеры могут перевоплотиться в зомби или охотников на ведьм, облачиться в образы Шерлока Холмса и доктора Ватсона.

Позы

Фотосессия пары — история любви, которую благодаря снимкам можно показать всему миру. Чтобы она была убедительной и интересной помимо образов и локаций важно продумать позы влюбленных.

В каких позах фотографироваться паре? Вот как сделать удачный кадр, чтобы выглядят на снимках красиво и естественно:

  • Интересные фото получаются, когда один из партеров сидит, а другой стоит сзади и обнимает сидящего или девушка сидит на диване на переднем плане, а мужчина стоит за диваном, оба смотрят в камеру. Парень садится на стул, а девушка обнимает его сзади.

  • Мужчина стоит на переднем плане, а девушка на метр дальше от него, повернута спиной. По команде фотографа она поворачивается через плечо и смотрит на возлюбленного. Получается красивый многослойный кадр с игриво разлетающимися волосами у женщины.
  • Девушка становится ближе к камере, а партнер обнимает ее сзади. В руку, которая ближе к камере, мужчина берет прозрачный зонт и слегка наклоняет его вперед. Если идет дождь, фотографу остается лишь сделать снимок. Если на улице сухо, на зонт следует побрызгать водой из пульверизатора.
  • Хорошо выглядят снимки, сделанные в движении (в прыжке, танце, ходьбе).

  • Если хотите получить необычную фотографию, возьмите на съемку небольшую стойку. Натяните на нее бумагу и проделайте в середине ее отверстие, «раскрыв» лепестки наружу. Партнеры становятся между стойкой и фоном таким образом, чтобы полностью поместились на снимке. Поза может быть любой — объятия, поцелуи, бег навстречу друг другу. Фотографу понадобится взять в кадр лишь отверстие и лепестки бумаги, внутри которых будут находиться влюбленные.
Девушка и парень стоят на фоне озера и гор
Парная фотосессия на фоне озера и гор: YouTube / Kanbokeh

Кроме того, The Dating Divas рекомендует запечатлеть на долгую память объятия с поднятием девушки на руки, касания головами, задумчивый взгляд в одну сторону. Несмотря на то, какая именно поза была выбрана, нужно постараться, чтобы она была естественной и расслабленной, советует Ольга Врублевская в книге «Позирование как элемент фотографии».

Какую тематику фотосессии и образ вы бы не выбрали, не забывайте об искренних эмоциях и теплых улыбках. Тогда любой снимок озарится любовью и неподдельным счастьем.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/entertainment/1709865-originalnye-idei-dla-fotosessii-pary/

pixel