Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

«Магистр дьявольского культа»: описание, персонажи новеллы, экранизация

Опубликовано:

Кадр из дунхуа «Магистр дьявольского культа»
Кадр из дунхуа «Магистр дьявольского культа»: YouTube/valsan

«Магистр дьявольского культа» — новелла китайской писательницы Мосян Тунсю. Произведение было экранизировано, по его мотивам создан веб-комикс. Секрет популярности новеллы кроется в сюжете и главных героях.

Описание новеллы «Магистр дьявольского культа»

Кто написал «Магистр дьявольского культа»? Автор новеллы — Мосян Тонсю, китайская писательница фэнтезийных романов даньмэй (жанр, в котором рассказывается о романтических взаимоотношениях между персонажами мужского пола).

Мосан Тонсю — псевдоним писательницы, который она придумала, опираясь на мнение матери. Та сказала, что дочь чувствует чернила в одной руке и деньги в другой. Мосан Тонсю в детстве увлекалась литературой, а ее мама хотела, чтобы она стала экономистом. В переводе «мосан» означает ‘аромат чернил’, а «тосюн» — ‘запах денег’.

Кадр из дунхуа «Магистр дьявольского культа»
Кадр из «Магистра дьявольского культа»: YouTube/valsan

Новелла «Магистр дьявольского культа» публиковалась в период с октября 2015 года по март 2016 года на китайском ресурсе JJWXC. Дополнительные главы продолжают публиковать. Сколько страниц в новелле «Магистр дьявольского культа»? В 2016 году вышла бумажная версия новеллы в издательстве PINSIN STUDIO. Это 4 книги, суммарно это более 2400 страниц. По мотивам веб-новеллы была нарисована манга, снят анимационный сериал и многосерийная кинолента.

Какой сюжет аниме «Магистр дьявольского культа»? События развиваются в мире с магией, который очень напоминает средневековый Китай. Главный герой стремится достичь бессмертия (сянь), но после определенных событий изобретает Демонический Путь. На этом пути он сеет ярость, чем вызывает ненависть союза праведных кланов, которые убивают его за содеянное зло.

Совершив ритуальный обряд, умершего заклинателя в своем теле воскрешает деревенский простак, от которого отказался клан. Он жаждет, чтобы дух помог отомстить его обидчикам. Оказавшись в теле молодого ритуальщика, главный герой пытается разобраться в происходящем, дабы обелить свое имя.

В ходе выполнения просьбы хозяина тела, он встречает старого знакомого, который узнает его и решает помочь в восстановлении доброго имени. Это знаменует начало захватывающего и веселого детективного приключения в битвах с монстрами, разгадывания тайн, воспитания детей и развития отношений героев.

Главные персонажи новеллы «Магистр дьявольского культа»

Кто главные герои «Магистра дьявольского культа»? К главным персонажам новеллы относится Вэй Усянь, Лань Ванцзи.

Вэй Усань

Его еще называют Вэй Ин или Старейшина Илина. Он основатель Дьявольского Культа и бывший адепт Ордена Юньмэн Цзян, единственный сын Вэй Чанцзэ и Цаньсэ Саньжэнь.

Кадр из дунхуа «Магистр дьявольского культа»
Вэй Усань из новеллы «Магистр дьявольского культа»: YouTube/valsan

В своем первоначальном теле он был красивым парнем (четвертое место в списке лучших молодых господ). Уголки его губ и брови обычно иронично вздернуты. Он стал заметно холоднее и бледнее после долгого использования Пути Тьмы. Переродившись, он остался красивым, но стал значительно слабее.

Вэй Усань до перерождения был энергичным и озорным человеком, мало заботящимся о правилах и приличиях. Ему нравилось дразнить других и флиртовать с девушками. Он глубоко заботился о тех, кого любил. Обладал духом самопожертвования, был умным и изобретательным.

Вэй Усань слышит ближайших духов, использует меч с высокой скоростью и мастерством, опытный лучник. Овладел способностью, которая позволяла увидеть воспоминания о призраках и свирепых трупах. Изобрел Путь Тьмы, компас зла, флаг притяжения духов, Стигийскую Тигриную Печать — оружие, позволяющее призывать армию свирепых трупов.

Лань Ванцзи

Известен еще как Лань Чжань. Второй Господин клана Лань. Обладает титулом Хангуан-Цзюнь. Лань Ванцзи и его старшего брата Лань Сичэня называют Два нефрита, что означает двух людей, которые хороши в чем-то примерно на одинаковом уровне.

Кадр из дунхуа «Магистр дьявольского культа»
Лань Ванцзи из новеллы «Магистр дьявольского культа»: YouTube/valsan

Это красивый парень со светлой кожей, черными волосами, светлыми глазами и длинными ресницами. Очертания его талии и спины изящные и сильные. Он носит белое одеяние, характерное для ордена Гусу Лань, и лобную ленту. Его спина испещрена шрамами от ударов Дисциплинарным кнутом. Кроме того, под его ключицей находится шрам в форме солнца от клейма ордена Цишань Вэнь.

Лань Ванцзи — человек, которого можно описать как тихого, но с чертинкой. В начале новеллы это тихий и спокойный парень, который раскрывается с другой стороны по ходу повествования. По большей части он скрытный, сдержанный и упрямый человек, обладающий сильным характером.

Обладает невероятной силой рук, считается талантливым адептом с исключительно высоким уровнем совершенствования, отличным фехтовальщиком и лучником, отличается проницательностью. Обладает разными техниками ордена Гусу Лань.

Экранизации новеллы и веб-комикс «Магистр дьявольского культа»

Новелла Мосян Тонсю «Магистр дьявольского культа» была экранизирована и представлена в формате маньхуа. Рассмотрим подробнее эти проекты.

Маньхуа

Это веб-комикс по мотивам китайской сянься. Маньхуа проиллюстрирована Мао Туань Сяо Цзянь Цзянь и Ло Ди Ченг Цю, а Халоггз проиллюстрировал обложку. Маньхуа распространяется на китайском сервисе Kuaikanmanhua. Пролог и первая глава новеллы были опубликованы 8 декабря 2017 года.

Дунхуа

Это анимационная экранизация китайского романа сянься. Оригинальное название — «Mo Dao Zu Shi». Рейтинг на IMDb — 8,5 балла. Первый сезон транслировался на Tencent Video c 9 июля по 6 октября 2018 года, а второй сезон выходил с августа по октябрь 2019 года. Третий сезон вышел в 2021 году. Сколько серий в аниме «Магистр дьявольского культа»? Всего вышло 35 серий. Дополнительно создан сезон в стиле чиби (стиль рисовки персонажей с маленьким туловищем и большой головой), который включает 30 серий.

Кто сыграл в аниме «Магистр дьявольского культа»? В дунхуа героев озвучили такие актеры:

  • Чжан Цзе («Аватар короля»);
  • Бянь Цзян («Эпоха драконов»).

Анимация получила золотую награду в номинации «Лучшая серийная анимация» на 15-й премии China Animation Golden Dragon Awards. Она также получила «Лучший новый анимационный фильм» на «Ксинганг» .

Дорама

По мотивам новеллы была снята дорама «Неукротимый: Повелитель Чэньцин». В главных ролях Сяо Чжань («Радость жизни») и Ван Ибо («Атакуя твое имя»). Всего снято 50 эпизодов.

Сериал рассказывает о приключениях двух культиваторов (культивирование — продление жизни или достижение бессмертия), которые раскрывают загадки сообщества и в конечном итоге обнаруживают и побеждают истинного виновника всех неприятностей. Он транслировался в Китае на Tencent Video с 27 июня по 20 августа 2019 года, хотя VIP-пользователи могли получить доступ к эпизодам и ранее.

Проект получил значительную популярность во всем мире. Сериал транслировался на Netflix. Рейтинг на IMDb — 8,8 балла. Дорама получила 12 номинаций, среди которых завоевала 8 наград. Сериал в 2019 году победил на China College Student Television Festival в категории «Лучшая драма».

Писательница Мосан Тонсю создала истории, которые люди по всему миру читают с большим удовольствием. С не меньшим желанием поклонники читают маньхуа, смотрят дунхуа и дорамы, снятые по мотивам новеллы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/books/2001605-magistr-dyavolskogo-kulta-opisanie-personazhi-novelly-ekranizatsiya/

pixel