Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вдохновленный фильмами о кунг-фу, студент установил мировой рекорд по отжиманиям на пальцах

Опубликовано:

Парень отжимается на пальцах
Парень отжимается на пальцах: Guinness World Records

Студент из Китая установил мировой рекорд по отжимания на пальцах. Довести до совершенства это упражнение его вдохновили фильмы о кунг-фу. Достижение занесли в Книгу рекордов Гиннесса.

Студент, вдохновленный фильмами о кунг-фу, побил рекорд по отжиманиям, согласно данным Guinness World Records. Чжан Юсюань из Китая установил мировой рекорд по количеству отжиманий на четырех пальцах (две руки) с хлопками за одну минуту — 22 раза.

Студенту Шэньсийского авиационного профессионально-технического колледжа 21 год. Он мечтал о таком испытании еще с ранних лет. Парень в детстве увлекался фильмами о кунг-фу, но физическая форма Чжана не позволяла поставить рекорд. Он использовал традиционную китайскую медицину, чтобы стать сильнее.

В 13 лет Чжан начал тренироваться с гантелями дома, делал отжимания, постепенно укрепляя силу и уверенность в себе. На втором курсе средней школы он начал пробовать отжимания на пальцах, которые видел в фильмах о кунг-фу. Вскоре он смог выполнить упражнение 10 раз подряд. Чжан говорит: «Я тренировался, смотря видео в интернете. Вскоре я понял, что никто не делал отжиманий на пальцах с хлопками. Это меня мотивировало».

С детства Чжан смотрел программу «Guinness China Night» и мечтал о рекорде Гиннесса. Однако Чжан не знал, с чего начать. Он говорит: «Тогда я учился в старшей школе. Когда все говорили о своих мечтах, я говорил о рекорде Гиннесса, но мои одноклассники смеялись надо мной». В марте 2022 года Чжан познакомился в социальной сети с Чжан Шуангом, обладателем рекорда Гиннесса. Чжан Шуанг — спортивный блогер, который помог Чжану получить титул.

Рекордсмен Гиннесса
Рекордсмен Гиннесса: Guinness World Records

Теперь Чжан надеется вдохновить других на упражнения. Чжан говорит: «Рекомендую всем заниматься физической культурой. Не недооценивайте базовые тренировки. Отжимания могут продолжаться от нескольких минут до часа. Рекомендую попробовать отжимания на пальцах».

Реализация мечты обрадовала Чжана, и он поделился этим с бабушкой. Он говорит: «Моя бабушка — самый важный человек в моей жизни. Когда никто меня не поддерживал, только она мне помогала. Благодаря ее поддержке, я добился этой чести». Чжан добавил, что мечтал об этом с 8 класса и потратил семь лет на воплощение мечты. «Я помню поговорку: мечты нужно преследовать, вдруг они сбудутся. Это случилось со мной», — сказал рекордсмен.

Чжан мечтает о новых рекордах. Он хочет установить рекорды по отжиманиям в течение одного часа, трехчасовой планке, отжиманиям на пальцах с гантелями, ходьбе на руках. Впереди у него подготовка к новым рекордам и серьезные тренировки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2016818-vdohnovlennyy-filmami-o-kung-fu-student-ustanovil-mirovoy-rekord-po-otzhimaniyam-na-paltsah/

pixel