Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Шоколад Toblerone изменит знаменитую упаковку из-за переноса производства из Швейцарии

Опубликовано:

Упаковки шоколада Toblerone стоят на столе
Toblerone. Иллюстративное фото: pexels.com

Бренд шоколада Toblerone больше не сможет использовать изображение горной вершины Маттерхорн на своей упаковке. Это связано с тем, что производство шоколада будет перенесено из Швейцарии в Словакию, передает BBC.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Американская фирма Mondelez (производитель Toblerone) заявила, что изображение горы Маттерхорн будет заменено абстрактным рисунком горы, не привязанным к изображению конкретного географического объекта. С 2017 года в Швейцарии действуют строгие правила относительно использования изображений национальных символов. Их можно использовать только для продвижения шоколадной продукции, которая производится исключительно в Швейцарии.

В Mondelez заявили, что переносят часть производства за пределы страны, чтобы отреагировать на растущий мировой спрос, а также обеспечить устойчивый рост бренда Toblerone в будущем.

Toblerone, шоколад в форме горы, сделанный из швейцарского молока с медом и миндальной нугой, впервые поступил в продажу в 1908 году в Берне. В 1970 году "зубчатый" силуэт вершины Маттерхорн появился на упаковке шоколада и стал одним из символов Toblerone.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/2011854-shokolad-toblerone-izmenit-znamenituyu-upakovku-iz-za-perenosa-proizvodstva-iz-shveytsarii/

pixel