Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вокруг самого высокого здания в мире хотят построить парящий небоскреб

Опубликовано:

Проект строительства в Дубае
Проект. Фото: instagram.com/dubaiteller

Самое высокое здание в мире Бурдж-Халифа, расположенное в Дубае, планируется буквально окружить гигантским небоскребом в виде кольца на "ножках". Проект получил название Downtown Circle, передает Tour2Go.

Авторы грандиозного проекта в Дубае назвали это "непрерывным мегаполисом". Downtown Circle планируется сделать в виде замкнутого кольца, находящегося на высоте в 550 метров. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Длина окружности в случае, если идею архитектурной студии ZN Era решат воплотить, составит целых 3 километра.

Небоскреб подразумевает строительство двух соединенных между собой основных колец, в которых разместятся помещения - от жилых и офисных до разного рода развлекательных пространств.

Также рассчитывается создать полноценную транспортную систему внутри, которая должна проходить вдоль нижнего кольца.

Кроме того, авторы хотят устроить в парящем небоскребе настоящий парк. Это будет специальный "зеленый слой", как бы зажатый между двумя кольцами Downtown Circle. Он станет "легкими здания". Заодно там будут собирать дождевую воду и поставят солнечные батареи.

В мире много удивительных мест. Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1991987-vokrug-samogo-vysokogo-zdaniya-v-mire-hotyat-postroit-paryaschiy-neboskreb/

pixel