Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стоит ли брать собаку в офис, рассказал эксперт

Опубликовано:

Собака играется с мячом
Иллюстративное фото: Pexels

Стоит ли брать собаку с собой в офис? Во время пандемии компании стали чаще разрешать своим сотрудникам приходить на работу вместе с питомцами. Однако специалисты говорят, что иногда это может быть неуместно, передает Quartz.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Число американских семей, в которых живет собака, в прошлом году достигло 70 млн. В связи с этим люди стали говорили, что собака в офисе может помочь уменьшить стресс, укрепить моральный дух и стимулировать спонтанное взаимодействие между коллегами. Компании пошли навстречу своим сотрудникам и стали разрешать им приводить собак в офисы.

Однако специалисты говорят, что собаки, которых люди завели во время пандемии, являются менее социализированными. Потому что они проводили много времени дома, а прогулки ограничивались своим районом. У животных даже не было возможности научиться взаимодействию со своими собратьями. Не говоря уже о чужих людях. В каких случаях лучше отказаться от того, чтобы приводить собаку в офис, даже если начальство разрешает делать это? Доктор Черис Рот, главный ветеринар компании Fuzzy, говорит, что необходимо, прежде всего, узнать, не страдает ли кто-то из коллег аллергией на собак.

Кроме того, стоит заранее обговорить с коллегами специфику взаимодействия с вашим питомцем. Если к нему нельзя слишком резко приближаться, то об этом нужно сказать. Также, если при первом посещении офиса собака вела себя необычно (например, пряталась в шкафу), то, возможно, незнакомая среда является для нее стрессом. В этом случае лучше нанять кого-то, кто будет выгуливать собаку, пока вы находитесь на работе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1984963-stoit-li-brat-sobaku-v-ofis-rasskazal-ekspert/

pixel