Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты: Зумеры являются самыми требовательными соискателями

Опубликовано:

Планшет стоит на столе
Иллюстративное фото: pixabay.com

Представители поколения зумеров являются более требовательными соискателями по сравнению с представителями других поколений. Они хотят соблюсти баланс между работой и отдыхом. При этом работодатели охотно идут на эти условия, передает The New York Times.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Компании готовы предоставить зумерам четырехдневную рабочую неделю и возможность работать из любой точки мира только ради того, чтобы использовать творческий потенциал молодых работников и компенсировать нехватку рабочей силы, которая была спровоцирована пандемией COVID-19.

В компании Sage Hospitality Group, которая управляет более чем сотней отелей, ресторанов и баров во всех штатах США, 20% всей рабочей силы составляют зумеры.

"Нам нужны именно такие сотрудники. Но мы понимаем, что они хотят большего от работы, поэтому пытаемся приспособиться к этим требованиям", — сказал Даниэль дель Ольмо, операционный директор одного из подразделений компании.

В настоящее время в некоторых отелях, которыми управляет Sage Hospitality, уже введена четырехдневная рабочая неделя для поваров, горничных и администраторов. Сотрудникам головного офиса компании в Денвере разрешено работать удаленно как минимум один день в неделю. И абсолютно все сотрудники могут раз в неделю взять с собой на работу свою собаку.

По данным Исследовательского института ADP, большинство молодых сотрудников в США готовы без сожаления уволиться, если руководство потребует вернуться в офис на полный рабочий день.

По словам Роберты Кац, антрополога из Стэнфорда, изучающей зумеров, нынешняя молодежь абсолютно по-другому относится к работе по сравнению с тем, как это делали их родители. Во многом этому способствовало то, что они с рождения знают, что такое интернет и понимают, что могут работать из любого места в мире.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1981136-eksperty-zumery-yavlyayutsya-samymi-trebovatelnymi-soiskatelyami/

pixel