Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Какие правила этикета нужно соблюдать в самолете, рассказали эксперты

Опубликовано:

Пассажиры в салоне самолета
Иллюстративное фото: pixabay.com

Посадка на рейс — это испытание и стресс для каждого человека. В этот момент может возникнуть масса конфликтов между пассажирами из-за того, что кто-то занял чужую полку для хранения багажа, либо из-за того, что кто-то слишком сильно толкался. The Washington Post сформулировали правила поведения во время посадки, которые помогут провести рейс в комфортной обстановке.

Этот материал – часть нашей ежедневной рассылки. Если вы хотите получать свежую рассылку, подписывайтесь на нее здесь и получайте ее, где вам удобно (на почту или в Telegram).

Энн Баум, эксперт по этикету и автор книги «Маленькие ошибки, большие последствия: развивайте свои социальные навыки» говорит, что существует «золотое правило» посадки на рейс, соблюдение которого скрасило бы жизнь всех пассажиров. Это правило гласит: помогайте другим с багажом, пропускайте тех, кто просит об этом, будьте дружелюбным путешественником.

Журналисты The Washington Post сформулировали несколько правил этикета в самолете.

Не вставайте в очередь к выходу, пока не объявят посадку на ваш рейс. Пассажиры начинают слишком рано выстраиваться в очередь на посадку, так как считают, что это даст им преимущество во времени. Однако это только замедляет процесс и создает лишнее столпотворение.

Не пропускайте других вперед, пока не уберете свой багаж на полку. Часто люди сталкиваются с раздражением других пассажиров, которые не могут пройти на свое место, из-за того, что кто-то слишком долго укладывает вещи на полку. По словам Дебби Карстенс из Колледжа аэронавтики Технологического института Флориды, намного эффективнее, если самые медленные пассажиры будут садиться первыми. Этот момент может потребовать от ожидающей стороны задействовать свои ресурсы вежливости, но для общего процесса это будет намного эффективнее.

Не ругайтесь из-за багажных полок. Проявите гибкость, если кто-то, кто сидит далеко от вас, просит разместить свой багаж рядом с вашим. Вполне возможно, что когда-то вы окажетесь в такой ситуации, и вам также нужна будет помощь других людей. Взаимная вежливость всегда более выгодна, чем несговорчивость.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1965014-kakie-pravila-etiketa-nuzhno-soblyudat-v-samolete-rasskazali-eksperty/

pixel