jitsu gif
Провели подряд дней с нами
Айбекова Сауле
Айбекова Сауле
Бывший сотрудник

Принц Гарри подаст в суд на правительство Великобритании из-за отказа предоставить охрану

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри. Фото: Chris Jackson/Getty Images

Принц Гарри подаст в суд на британское правительство, чтобы потребовать обеспечения охраны его семьи на территории родной страны, передает Би-би-си.

Как известно, право на представление охраны и другие привилегии принц и его супруга Меган Маркл потеряли после ухода из королевской семьи и отказа от обязанностей в 2020 году.

Сейчас Сассекские пользуются услугами частной службы безопасности в США. Но последние не имеют доступа к данным британской разведки. Поэтому младший сын принца Чарльза потребовал предоставить охрану на территории Великобритании во время их визитов, чтобы его семья была в безопасности.

"Великобритания всегда будет домом принца Гарри и страной, в которой он хочет, чтобы его жена и дети были в безопасности. Отсутствие защиты со стороны полиции сопряжено с слишком большим личным риском", - говорится в заявлении представителей принца.

При этом он заявил, что будет оплачивать британскую охрану сам. А не "навязываться" налогоплательщикам.

Узнавайте обо всем первыми

Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

Instagram
Закладки
Пока здесь пусто
Используйте кнопку «
» на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.