Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты выяснили, как часто привитые заболевают COVID-19 на отдыхе

Опубликовано:

Девушка сидит на пляже
Иллюстративное фото: pexels.com

Специалисты выяснили, как часто вакцинированные туристы заболевают во время отдыха коронавирусной инфекцией.

Из отчета министра здравоохранения Великобритании Саджида Джавида следует, что прошедшие полный курс вакцинации путешественники тоже могут заболеть COVID-19, однако вероятность этого крайне мала, сообщает The Telegraph.

Специалисты провели исследования в аэропортах. Они показали, что средний уровень заражения у получивших препарат туристов намного ниже, чем среди непривитых.

Согласно результатам проверки, только 4 из 1000 отдыхающих, прошедших полный курс вакцинации, заболевали коронавирусом в отпуске. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

У людей, получивших только одну дозу препарата, показатель заболеваемости составил 0,8 процента, а среди непривитых - около 1,2.

Также недавно ученые провели другое исследование и узнали, что у привитых людей снижается риск развития длительного (более четырех недель) COVID-19 на 50 процентов. Поэтому медики призывают вакцинироваться для сохранения своего здоровья.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1930712-eksperty-vyyasnili-kak-chasto-privitye-zabolevayut-covid-19-na-otdyhe/

pixel