Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

10 причин посетить Польшу

Опубликовано:

Варшава
Фото: pixabay.com

Из Казахстана в Польшу летают регулярные рейсы, поэтому попасть туда не составит труда. Направление пока еще не так популярно у туристов, а зря. Ведь здесь есть много возможностей для активного, культурного, лечебного и пляжного отдыха. Назовем 10 причин, почему стоит посетить страну.

1. Отдых в Польше финансово выгоден. Здесь по сравнению с соседями демократические цены обслуживания, транспортных услуг и проживания. При этом качество сервиса на высшем уровне и соответствует требованиям европейских стандартов.

2. Польша - страна с богатейшей историей, массой достопримечательностей, памятников архитектуры и незабываемой красотой природы. Тут царят незыблемые традиции национальной кухни и гостеприимство.

Варшава
Фото: pixabay.com

3. Конечно, стоит увидеть столицу. Варшава расположилась в центральной части государства и является ядром промышленности, культуры, науки, бизнеса, торговли. Река Висла делит город на правую и левую части. Правый берег считается местом прогулок по дворцово-парковой зоне с древними архитектурными сооружениями. Левый (Старый город) - богат ресторанами, галереями, музеями, магазинами сувениров. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Краков
Фото: pixabay.com

4. Также было бы неплохо увидеть средневековую столицу - город Краков. Он переполнен историей благодаря большому числу зданий эпохи Ренессанса, соборов и церквей готического стиля. Общая панорама города отличается яркими представителями древнейшей культуры.

Краков
Фото: pixabay.com

5. Польша способна подарить туристам настоящее путешествие во времени благодаря наличию множества памятников. Атмосфера присутствия старины привлечет ценителей истории.

Мельница в Польше
Фото: pixabay.com

6. В Польше довольно интересный и доступный шопинг. Сюда стоит ехать за недорогой одеждой и обувью популярных европейских и местных брендов. Цены здесь существенно ниже, чем в других странах Европы, особенно это касается демократичных марок.

7. В стране иностранным путешественникам предоставляют полноценный отдых лечебного характера. Благоприятный климат и минеральные источники способствовали появлению десятков курортов, расположенных в живописных местах страны.

Польские деликатесы
Фото: pixabay.com

8. Национальная кухня - еще одна причина выбрать это направление. Ее главными отличиями считаются сытность и изысканность рецептуры приготовления. Распространены среди туристов блюда: бигос, голонка, супы "Журек" и "Крупник", а также многие другие.

Польша
Фото: pixabay.com

9. Людей тут не очень много даже в высокий сезон. Поэтому для тех, кто не любит столпотворений, отдых здесь подойдет как нельзя кстати.

10. Польша предоставляет разнообразный отдых - от экскурсионного до лечебного. Поэтому каждый сможет найти себе занятие по душе, полноценно расслабиться и получить заряд бодрости.

Планируя путешествие в Польшу или любую другую страну мира, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1927448-10-prichin-posetit-polshu/

pixel