Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как не платить за перевес багажа

Опубликовано:

Девушка сидит на чемодане в аэропорту
Иллюстративное фото: pexels.com

Путешественники нередко сталкиваются с ситуацией, когда после отпуска чемодан становится тяжелее из-за сувениров, которые хочется отвезти домой. Рассказываем, как быть в такой ситуации и избежать дополнительных трат за перевес багажа.

Распределить вещи

Довольно распространенным способом является перекладывание некоторых вещей в ручную кладь. Чтобы им воспользоваться, необходимо тщательно изучить правила авиакомпании и выяснить требования к ручной клади, которую можно брать с собой бесплатно. Недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Надеть некоторые вещи на себя

Такие случаи нередко происходят в практике. Например, можно надеть несколько рубашек, курток и даже штанов. Но проблема заключается в том, что так вы рискуете вспотеть и будете чувствовать себя некомфортно на борту самолета. Еще можно небольшие, но тяжелые вещи разложить по карманам.

Позвонить в авиакомпанию

Возможно, у выбранного вами перевозчика выгоднее выкупить еще одно багажное место вместо того, чтобы доплачивать за несколько килограммов перевеса.

Оставить что-то или заранее отправить домой

Перед отъездом можно отправить часть вещей домой. Если же ни один из предложенных способов не подходит, то придется сделать ревизию и решить, чем можно пожертвовать, как бы это ни было грустно.

Купить легкий чемодан-сумку

Этот совет больше относится к планированию путешествия. Многие забывают, что выбирать надо не только красивый и функциональный чемодан, но еще и легкий. Лучше отдать предпочтение сумке из материала, чем покупать шикарный чемодан, который в пустом виде уже будет весить 5-7 кг.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1921743-kak-ne-platit-za-pereves-bagazha/

pixel