Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Космические пейзажи: фотограф показывает места, в реальность которых сложно поверить

Опубликовано:

Космический пейзаж
Фото: instagram.com/almefer

С самого начала освоения космоса человечество мечтало о новых таинственных мирах. Но испанский фотограф и художник Аль Мефер (Al Mefer) показывает космические пейзажи, которые существуют на нашей планете.

Аль Мефер - фотограф и нейробиолог из Аликанте, что на востоке Испании, в сердце Валенсии. Он снимает невероятные пейзажи. Например, одна из серий его работ призвана показать различия и сходства между городской жизнью и природой. Тем самым мастер вдохновляет зрителей на размышления.

В частности, он сделал несколько внеземных снимков зданий испанского города Бенидорма.

Фотографии были обработаны таким образом, чтобы сооружения оказались на цветном фоне и создавали иллюзию, будто они парят в воздухе или же являются частью какого-то космического ландшафта.

"Как правило, моя работа связана с тем, каким будет будущее, если проблемы, с которыми мы сейчас сталкиваемся, будут расти без вмешательства людей", - как-то рассказывал испанец.

Он любит путешествовать и фотографировать. Планируя любое путешествие, недорогие авиабилеты ищите на Aviata.kz.

Признается, что большую часть его работы занимает обработка запечатленных кадров.

"Это очень долгий и сложный процесс, я очень сильно выкладываюсь во время этого этапа. Но это моя любимая часть. Это трудно описать, потому что пока я работаю над снимками, я просто где-то витаю в другом месте. Я не мыслю словами. Я просто делаю это", - отмечает Мефер.

Предлагаем насладиться его работами.

Планируя путешествие, помните, что выгодные билеты на самолет вы всегда сможете купить на сайте или в приложении Aviata.kz. Поиск займет всего 2 минуты. Покупая билеты в приложении, вы копите бонусы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/interesting-facts/1920913-kosmicheskie-peyzazhi-fotograf-pokazyvaet-mesta-v-realnost-kotoryh-slozhno-poverit/

pixel