Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Британку уволили с работы из-за слишком дешевой обуви

Опубликовано:

Британку уволили из-за дешевой обуви
Британку Хейди Хендерс уволили из-за дешевой обуви. Фото: CNN

24-летняя девушка устроилась официанткой в кафе в Британии. Позже ее уволили из-за ношения слишком дешевой обуви, передает Metro.

24-летняя жительница английского города Стратфорд, студентка Хейди Хендерс устроилась на работу официанткой в одном из кафе. Чтобы ее взяли, она потратила 30 фунтов стерлингов (более 17 тыс. тенге) из своих сбережений на верхнюю одежду. Позже менеджер кафе настоятельно посоветовала Хейди приобрести туфли черного цвета, потому что обувь, которую она носила, не соответствовала имиджу заведения.

Девушка сразу ответила, что у нее нет лишних денег, чтобы потратиться и на обувь. Тем более она всего лишь официантка, чья зарплата является минимальной. В ответ на эти доводы менеджер порекомендовала купить обувь в Clark’s, где средняя цена на самый бюджетный товар составляет 60 фунтов (более 35 тыс. тенге). На что Хейди лишь еще больше возмутилась.

На следующие сутки британцы праздновали день отца. Посетителей в том кафе было много, соответственно работы тоже. Студентка работала до позднего вечера.

А на следующий день получила письмо, в котором упоминалось, что кафе приняло решение уволить ее. Больше всего Хейди возмутило то, что ее не стали выгонять с работы в тот день, когда посетителей было слишком много, чтобы воспользоваться ее трудом. А когда она уже не понадобилась, сразу избавились.

"Как будто они нуждались в моем труде в течение этих шести часов, и когда все это закончилось, они сказали: "Хорошо, теперь ты можешь идти", - говорит Хендерс.

Напомним, учителя музыкальной школы уволили из-за видео в TikTok.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1919515-britanku-uvolili-s-raboty-iz-za-slishkom-deshevoy-obuvi/

pixel