Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самый недоношенный ребенок в мире, родившийся с весом в 300 граммов, отметил первый день рождения

Опубликовано:

Ричард Скотт Уильям Хатчинсон
Ричард Скотт Уильям Хатчинсон. Фото: Guinness World Records

Самый недоношенный ребенок, попавший в Книгу рекордов Гиннесса, недавно отметил свой первый день рождения, передает CNN.

Ричард Скотт Уильям Хатчинсон родился на пять месяцев раньше положенного срока.У его матери Бет из-за проблем со здоровьем преждевременно начались схватки. В итоге мальчик родился весом в чуть более 300 граммов, а врачи готовили родителей к тому, что он вряд ли сможет выздороветь.

Ричард с родителями Бет и Риком
Ричард с родителями Бет и Риком. Фото: Guinness World Records

Но, к большому удивлению и радости, спустя шесть месяцев мальчик значительно окреп, пребывая в больнице под неустанным наблюдением медиков, и в декабре 2020 года уже вернулся домой к родителям.

"Я не могла поверить, что это был тот самый маленький мальчик, который когда-то был настолько болен, что я боялась, что он может не выжить. Тот самый маленький мальчик, который когда-то умещался в моей ладони, с такой прозрачной кожей, что я могла видеть каждое ребро и сосуд в его крошечном теле", - говорит доктор Стейси Керн, неонатолог в Детской больнице в Миннесоте.

5 июня Ричарду Хатчинсону исполнился один годик. Мальчик отметил свой первый день рождения в кругу своей семьи.

Напомним, ребенок в Мексике выжил после шести часов, проведенных в морозильной камере.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1918637-samyy-nedonoshennyy-rebenok-v-mire-rodivshiysya-s-vesom-v-300-grammov-otmetil-pervyy-den-rozhdeniya/

pixel