Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15 слонов покинули заповедник, преодолели 500 километров и нанесли 1,1 млн долларов ущерба в Китае

Опубликовано:

Стало слонов нанесло ущерб 1,1 миллион долларов
15 слонов нанесли ущерб в 1,1 миллион долларов. Фото: He Xinwen/VCG via Getty Images)

15 слонов покинули родной заповедник и преодолели 500 километров дороги, чтобы добраться до другого места. По пути они нанесли ущерб в 1,1 миллион долларов, передает CNN.

Почему стадо из 15 слонов покинуло свой родной заповедник в Сишуанбаньна в Юньнане остается загадкой. Животные преодолели 500 километров дороги и добрались до округа Юйси, где проживают 2,6 миллиона человек. По пути они уничтожили 56 гектаров сельскохозяйственных угодий и нанесли 412 отдельных повреждений. Общая сумма причиненного ими ущерба составила более одного миллиона долларов.

Когда слоны направлялись в сторону Юйси, правительство предупредило о возможной опасности местных жителей и рекомендовало живущим в городе Эшан оставаться в своих домах, пока животные бродили по окрестностям около шести часов. О жертвах не сообщили.

В это время был сформирован круглосуточный командный центр с составом 360 человек. Также для выполнения задачи к делу подключили 76 полицейских машин и грузовиков, девять дронов и 18 тонн корма для слонов.

Напомним, редких диких слонов в Намибии выставили на продажу для защиты их вида.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1915796-15-slonov-pokinuli-zapovednik-preodoleli-500-kilometrov-i-nanesli-11-mln-uscherba-v-kitae/

pixel