Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сеансы объятий" стали популярными в период пандемии в Британии

Опубликовано:

Кристина Линк и ее пациент на сеансе объятий
Кристина Линк и ее пациент на сеансе объятий. Фото: Ian Vogler / Daily Mirror

Согласно ранним медицинским исследованиям, объятия способны не только улучшить психическое состояние человека, но также снизить кровяное давление и предотвратить различные инфекции. Девушка из Великобритании с 2018 года начала практиковать 45-минутные "сеансы объятий", передает Mirror Online.

Кристина Линк называет себя профессиональным терапевтом по объятиям. Жительница Лондона устраивает 45-минутные сеансы с 2018 года, которые пользуются большим успехом. К ней приходят люди, чтобы улучшить свое психологическое состояние и успокоиться в тишине. Для этого Кристина оборудовала уютную комнату.

"В рамках сеанса я люблю гладить - просто легкое прикосновение к спине, рукам или волосам. Это как мать и ребенок - как наши родители гладили нас по волосам", - говорит Линк.

Кристина Линк и ее пациент на сеансе
Кристина с пациентом на сеансе. Фото: Ian Vogler / Daily Mirror

Многие британцы сейчас изолированы от своих родных и вот уже долгое время не могут увидеться со своими престарелыми родителями, бабушками или дедушками. Этот факт отражается на их состоянии, поэтому они могут просто прийти к Кристине и почувствовать, что о них кто-то заботится.

Профессиональный терапевт по объятиям Кристина Линк
Профессиональный терапевт по объятиям Кристина Линк. Фото: Ian Vogler / Daily Mirror

"Я думаю, что объятия могут быть особенно важны в таких оживленных городах, как Лондон. Жить здесь может быть нелегко, поэтому мне нравится создавать место, куда люди могут прийти, расслабиться, закрыть глаза и выключиться", - объяснила специалист по объятиям.

По словам Кристины, объятия способствуют лучшему сну ночью, хорошему пищеварению, снижению боли при физических травмах и многому другому.

Напомним, недавно на видео попали двое влюбленных, которые обнимались на крыше жилого дома в Актау.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1913203-seansy-obyatiy-stali-populyarnymi-v-period-pandemii-v-britanii/

pixel