Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Астероид размером с крупнейшую пирамиду в мире приближается к Земле, заявили астрономы

Опубликовано:

Астероид
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Как сообщают астрономы, к Земле приближается огромный астероид, который по размерам может быть больше крупнейшей из египетских пирамид, передает РИА Новости.

Как сообщили ученые одного из подразделений НАСА, гигантский астероид 2015 KJ19, габариты которого превышают крупнейшую в мире египетскую пирамиду Хеопса, приблизится к Земле 14 мая. Его диаметр оценивается от 88 до 200 метров, тогда как одно из "Семи чудес света" имеет высоту в 147 метров.

На самом близком расстоянии от нашей планеты 2015 KJ19 окажется 14 мая в 16:04 по времени Нур-Султана. По словам ученых, астероид не представляет никакой опасности. Период его обращения вокруг Солнца больше 1094 суток на Земле.

Ранее мы писали о том, что исследователи лаборатории НАСА вычислили приближение пяти астероидов. Размер одного из них составлял примерно 213 метров и был размером со стадион. Ученые вычислили, что он должен был приблизиться к Земле 22 февраля.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1912479-asteroid-razmerom-s-krupneyshuyu-piramidu-v-mire-priblizhaetsya-k-zemle-zayavili-astronomy/

pixel