Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов сделал прививку вакциной против коронавируса

Опубликовано:

Махамбет Досмухамбетов
Фото: Акимат Атырауской области

Об этом он написал на своих страницах Facebook и Instagram, сообщает Атырауская областная региональная служба коммуникации.

Глава региона получил прививку вакциной "Спутник-V", произведенной Карагандинским фармацевтическим заводом, в поликлинике Геолога в городе Атырау.

Аким Атырауской области поставил вакцину
Фото: Акимат Атырауской области
«Уважаемые земляки! Важно понять, что только путем вакцинации мы сможем приобрести коллективный иммунитет и полностью избавиться от опасной инфекции. Сейчас наш регион находится в «красной» зоне. Призываю и вас сделать прививки вакциной, соблюдая меры предосторожности. Вакцинация против коронавируса имеет исключительно важное значение для защиты родных, окружающих и защиты самих себя», - написал Махамбет Досмухамбетов, поблагодарив всех медицинских работников, борющихся с опасной инфекцией и активно ведущих работу по вакцинации.
Махамбет Досмухамбетов
Фото: Акимат Атырауской области

Отметим, что на данный момент в Атырауской области общее число вакцинированных составляет 20072 человек.

Вакцинация
Фото: Акимат Атырауской области

Так, согласно информации Министерства здравоохранения РК по состоянию на 26 апреля в западном регионе число получивших первую дозу вакцины против коронавирусной инфекции составляет 16047 человек, вторую дозу - 4025.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1909711-akim-atyrauskoy-oblasti-mahambet-dosmuhambetov-sdelal-privivku-vaktsinoy-protiv-koronavirusa/

pixel