Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В первый день Рамадана 1000 семей получили продуктовую помощь в Шымкенте

Опубликовано:

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

В Шымкенте стартовала акция «Рамазан - месяц благотворительности», иницированная акиматом города вместе с мечетями. В первый день священного месяца 1000 продуктовых наборов раздали у Aqmeshit.

Помощь в течение всего священного месяца будут получать многодетные и малоимущие семьи, одинокие граждане, люди с ограниченными возможностями, одинокие пенсионеры и другие уязвимые граждане. На акцию активно откликнулись не только предприниматели, но и многие другие жители города.

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

О важности поддержки нуждающихся и целях акции на своей странице в Instagram рассказал аким Шымкента Мурат Айтенов:

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент
«Рамазан - священный месяц для всех мусульман. В этот период люди стремятся делать добро, помогать друг другу. Второй год месяц Рамазан проходит в условиях пандемии, поэтому важно соблюдать все санитарные нормы во время поста. Чтобы избежать распространения коронавирусной инфекции, наложен запрет на организацию ауызашаров в мечетях и местах общепита. Надо отнестись к этому с пониманием, ведь речь идет о здоровье людей. Призываю горожан воздержаться от массовых ауызашаров и дома, с приглашением гостей. Вместо этого можно оказать помощь нуждающимся гражданам в виде продуктовых наборов. Это поддерживает и муфтият. Для этого в городе началась акция «Рамазан - месяц благотворительности», - написал аким города.
Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

Отметим, сейчас в Шымкенте зарегистрировано свыше 46 тысяч многодетных матерей и порядка 37 тысяч людей с ограниченными возможностями. Кроме этого, в городе проживает 82 тысячи пенсионеров, 3384 тружеников тыла и 21 участник ВОВ.

Шымкент
Фото: Акимат г. Шымкент

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1907713-v-pervyy-den-ramadana-1000-semey-poluchili-produktovuyu-pomosch-v-shymkente/

pixel