Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Атырау подписан меморандум в целях стабилизации цен на хлеб и муку

Опубликовано:

Подписан меморандум
Фото: Управление внутренней политики Атырауской области

5 апреля в акимате Атырауской области, был подписан меморандум, сообщает корреспондент NUR.KZ.

«В соответствии с названным соглашением в этом году будет приобретено 16 тысяч тонн зерновых изделий по льготной цене для компании, признанной мукомольным оператором по области», - сообщает Атырауская областная служба коммуникаций.

Двусторонний меморандум, призванный стабилизировать в области цены на хлеб подписали заместитель акима области Кайрат Нурлыбаев и директор ТОО «Карат» Олжас Сисекенов.

Посредством этого будут стабилизированы цены на хлеб и муку 1 сорта в торговой сети «Даулет нан». Наряду с этим, ведутся работы по закупке для других пекарен города Атырау муки по доступной цене через Желаевский комбинат хлебопродуктов.

Подписан меморандум
Управление внутренней политики Атырауской области: Управление внутренней политики Атырауской области

Документ подписан на основании договора, заключенного между Министерством сельского хозяйства РК, АО «НК «Продовольственная договорная корпорация» и акиматом Атырауской области.

В рамках данного трехстороннего меморандума мукомольное предприятие ТОО «Карат» признано оператором по области. В соответствии с этим документом в этом году будет приобретено 16 тысяч тонн зерновых изделий по льготной цене для названной компании.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1906340-v-atyrau-podpisan-memorandum-v-tselyah-stabilizatsii-tsen-na-hleb-i-muku/

pixel