Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Фотограф случайно сделал снимок редкого гигантского ската, выпрыгнувшего из воды

Опубликовано:

Гигантский скат манта
Фото: Rusty Escandell

Фотографу-любителю из Флориды выпал редкий шанс запечатлеть гигантского ската манта в прыжке из воды. Снимок стал вирусным в интернете, передает CNN.

Расти Эсканделл проводил день на пляже во Флориде, фотографируя серферов. Делая очередной снимок, ему посчастливилось поймать в кадр выпрыгивающего из воды гигантского ската манта. Это морское существо является крупнейшим среди своих видов. Размах его плавников достигает почти девяти метров. Кроме того, его популяция находится под угрозой исчезновения.

После того, как фотография стала вирусной, Эсканделлу удалось связаться с попавшим на фото серфером. Тот сказал Расти, что очень взволнован.

Старший научный сотрудник Фонда морской мегафауны Джессика Пейт рассказала, что она и ее коллеги изучают причину массового появления скатов манта в этой местности. А также выясняют, почему эти морские обитатели выпрыгивают из воды.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Японии был обнаружен загадочных подводный город.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1903930-fotograf-sluchayno-sdelal-snimok-redkogo-gigantskogo-skata-vyprygnuvshego-iz-vody/

pixel