Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поколение зумеров в TikTok похоронило смеющийся до слез эмодзи

Опубликовано:

Смеющийся эмодзи со слезами
Фото: CNN/Will Mullery

Представители поколения зумеров в TikTok поделились мнением о том, что для них кажется неуместным, странным и вышедшим из моды. В список вошли узкие штаны и популярные смеющиеся до слез смайлики, передает CNN.

Поколение Z или "зумеры" - родившиеся, согласно Теории поколений Уильяма Штрауса и Нила Хауа, в период с 1995 по 2010 или по другой версии с 1997 по 2012. Недавно в TikTok стала обсуждаема тема о том, что по их мнению является уже "вышедшим из моды".

В список попал популярный смеющийся до слез смайлик. Один из юных пользователей написал, что перестал его использовать, после того как узнал, что его активно посылают старшие члены семьи.

"Я перестал его использовать некоторое время назад, потому что видел, как его используют пожилые люди, такие как моя мама, мои старшие братья и сестры и просто пожилые люди в целом", - сказал он.

Альтернативой ему они предпочитают отправлять эмодзи черепа, поясняя этим, что "Я мертв" (от смеха). Или же плачущий смайлик, подразумевая, что он плачет от смеха.

"В TikTok принято считать, что смеющиеся и плачущие смайлы предназначены для бумеров", - говорит главный специалист по смайликам Emojipedia Джереми Бердж.

Напомним, эксперты назвали самую раздражающую форму общения в Сети.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1899260-pokolenie-zumerov-v-tiktok-poxoronilo-smeyushhiisya-do-slez-emodzi/

pixel