Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Исследователи выяснили ключевой признак приближающегося разрыва отношений

Опубликовано:

руки
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Группа исследователей из Техасского университета проанализировали 6800 сообщений от пользователей Reddit и выяснили, как меняется речь партнера, когда он планирует расстаться с вами, передает Mail Online.

Ключевой признак того, что партнер планирует расстаться с вами, заключен в его изменившейся речи. Человек с таким намерением чаще начинается употреблять местоимения "я" или "мы".

"Я" свидетельствует о том, что человек испытывает огромную когнитивную нагрузку, а также это местоимение коррелирует с депрессией и грустью.

Исследователи изучили 6800 сообщений на платформе Reddit, в которых люди делились информацией о расставании в специальном разделе платформы. Причем у тех, кто не оправился от разрыва, все еще наблюдались подобные изменения в речи.

"На самом деле мы не замечаем, сколько раз мы используем предлоги, артикли или местоимения, но эти функциональные слова изменяются, когда вы переживаете личный переворот, который может многое рассказать нам о нашем эмоциональном и психологическом состоянии", - говорит руководитель исследования Сара Серадж.

Она отметила, что такие речевые маркеры заметны и у инициатора разрыва, и у того, кого бросили.

Напомним, ранее мы писали о самых крепких звездных парах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1896816-issledovateli-vyasnili-klucevoj-priznak-priblizausegosa-razryva-otnosenij/

pixel